07:09, 8 октября 2013 года

Погодные условия на Ставрополье могут существенно повлиять на урожай 2014 года

Возглавляющий комитет по экономическому развитию, торговле, инвестициям и собственности Т. Богданов отметил, что в комитете проведено совещание, основной темой которого стало оказание ритуальных услуг в Ставрополе. Это связано с тем, что одно из волгоградских предприятий предлагает организовать в краевом центре ритуальную службу на условиях частно-государственного партнерства. Было отмечено, что вопрос нуждается во всестороннем рассмотрении: главное, чтобы не были ущемлены интересы граждан ни от повышения цен, ни от снижения качества услуг.

Глава комитета по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике И. Андрющенко отметил, что идет активная подготовка к рассмотрению проекта бюджета на очередной финансовый год. В этой связи депутат Г. Ефимов предложил рассмотреть вопрос об оптимизации расходов на транспортное обслуживание краевых парламентариев.

В свою очередь, А. Ширинов выразил обеспокоенность в связи с тем, что погодные условия в крае могут существенно повлиять на урожай будущего года. Он предложил коллегам рассмотреть возможность компенсаций потерь сельхозтоваропроизводителей при рассмотрении бюджета.

Председатель комитета по природопользованию, экологии, курортно-туристической деятельности М. Кузьмин пригласил коллег к участию в совещании, посвященном проблемам утилизации в крае ТБО и строительству мусороперерабатывающих комплексов, сообщает пресс-служба ДСК.

Юлия ПЛАТОНОВА
«Погода может испортить урожай»
Газета «Ставропольская правда»
8 октября 2013 года