14:36, 7 октября 2013 года

В селе Бурукшун Ипатовского района открыли после капремонта детский сад

Основные торжества про­шли в центре Ипатово, где с раннего утра работала сельскохозяйственная ярмарка, а в парке культуры и отдыха свои достижения и таланты демонстрировали участники фестиваля сельских по-дворий, мастера художественного и прикладного творчества, фольклорные коллективы района. В этот день распахнула двери новая спортивная площадка, где после официальной части прошли веселые семейные состязания.

Разделить радость именин города и района к ипатовцам приехали депутат Государственной Думы России Андрей Мурга и исполняющий обязанности краевого министра социальной защиты населения Алексей Карабут.

Одним из главных событий праздника стало своеобразное открытие детского сада в селе Бурукшун. Впервые за 44 года своего существования это дошкольное образовательное учреждение было капитально отремонтировано, и теперь 53 ребенка вместе со своими воспитателями комфортно проводят время под новой крышей и не боятся грядущих холодов, от которых их надежно защитят оконные стеклопакеты. Впрочем, и все здание смотрится словно новенькое, только что построенное.

Давняя мечта бурукшунских родителей сбылась благодаря инициативе Игоря Симоненко, заступившего год назад на пост главы администрации Ипатовского муниципального района и сумевшего найти поддержку у краевых властей, и руководителя местного сельхозпредприятия «Родина» Владимира Минко – детсад ожил благодаря их совместным усилиям.

- Это наша первая победа, и останавливаться на достигнутом мы не собираемся. На очереди детский сад в селе Добровольном, потом в Большой Джалге, - говорит И. Симоненко.

После трогательного детского концерта и символического перерезания ленты заведующая детсадом Ольга Бей провела экскурсию по внутренним помещениям. Гости отметили, что там тепло, уютно и очень комфортно.

«Детсад на именины»
Газета «Ставропольская правда»
8 октября 2013 года