10:34, 27 сентября 2013 года

Владимир Владимиров сменит Валерия Зеренкова на посту губернатора Ставропольского края

На официальном сайте главы государства опубликована ее стенограмма. В. Путин напомнил о недавней встрече, на которой речь шла в том числе и о проблемах Ставрополья, где Владимиров родился. «Я уже вам говорил о том, что действовавший до настоящего времени руководитель региона попросил использовать его на другом месте работы, и хочу проинформировать вас о том, что мной подписан указ о назначении вас временно исполняющим обязанности губернатора Ставропольского края, - отметил глава государства. - Еще раз хочу повторить то, о чем только что сказал, вы связаны со Ставропольем давно, вы практически родом оттуда, у вас там родственники, друзья, знакомые. Вместе с тем, свою служебную карьеру вы сделали в других регионах Российской Федерации: и на производстве, и в руководстве одного из наиболее успешных регионов России.

Это богатый, нефтегазовый регион, где вы работали до сих пор. Но и Ставрополье – регион далеко не бедный. Наоборот, можно сказать, что богатый и очень перспективный. Правда, со своими сложностями, со своими вопросами, которые подлежат решению, причем решению основательному и как можно более быстрому.

Здесь вопросов много - и экономических, и социальных, и политических, нужно выстраивать работу со всеми структурами гражданского общества. Надеюсь, что вы используете все свои лучшие качества и весь свой опыт для решения тех вопросов, о которых мы с вами говорили».

В. Владимиров поблагодарил за доверие и пообещал: «Это Родина. Буду работать для своей Родины, для своей страны».

Глава государства пожелал ему успеха.

Сразу после встречи Владимир Владимиров направился на Ставрополье.

«Утро началось с напутствия президента»
Газета «Ставропольская правда»
28 сентября 2013 года