06:14, 27 сентября 2013 года

Тайные свадьбы знаменитостей

Лишь на днях стало известно, что несколько недель назад 41-летний Константин Хабенский женился на 32-летней актрисе МХТ Ольге Литвиновой. По сообщениям друзей пары, громких торжеств влюбленные предпочли не устраивать, ограничившись официальной регистрацией брака.

После трагической смерти супруги Хабенского Анастасии пять лет назад личная жизнь актера долгое время была скрыта завесой тайны: Константин вел затворнический образ жизни, полностью посвятив себя работе, благотворительности и воспитанию маленького сына Вани. Но в итоге судьба все же привела его к новой любви. Поначалу Хабенский и Литвинова были просто партнерами по спектаклям «Утиная охота» и «Гамлет», затем дружба переросла в служебный роман, и вот спустя два года оба созрели для того, чтобы узаконить отношения. Между тем свадьба Хабенского стала сюрпризом даже для некоторых его друзей, которые были уверены, что актер больше никогда не женится из страха вновь потерять близкого человека. На деле же все оказалось ровно наоборот: как утверждают близкие к паре источники, после знакомства с Ольгой Константин буквально ожил и вновь обрел интерес к жизни.

Неожиданностью для общественности стал и брак экс-резидента Comedy Club Гарика Харламова со звездой сериала «Интерны» Кристиной Асмус, о чьем романе в светских кругах заговорили в декабре прошлого года. Отношения шоумена и актрисы развивались стремительно: познакомившись заочно, они стали общаться в социальных сетях, затем встречаться в реальной жизни, а в феврале Харламов уже представлял возлюбленную маме.

Первые слухи о том, что влюбленные станут родителями, появились в прессе уже в июле. Прояснить ситуацию пара решила на фестивале «Неделя высокого юмора» с Comedy Club в Юрмале, где Кристина появилась в обтягивающем красном платье, не скрывающем ее интересного положения. Тогда же на вопрос, подумывает ли звездная пара о свадьбе, Гарик написал в социальной сети: «Дабы успокоить переживающих. Мы женаты, мы на пятом месяце!». Пикантность ситуации придает тот факт, что в данный момент Харламов официально двоеженец, поскольку все еще не разведен с Юлией Лещенко (экс-супруги активно делят имущество). Однако Кристину, судя по всему, этот нюанс абсолютно не смущает.

Сергей Светлаков сам сообщил о втором браке и рождении второго ребенка на своем официальном сайте. «Если кому интересно — у меня в личной жизни большие изменения: я женился и у меня родился наследник Иван Сергеевич. Как и все в моей жизни, произошло это быстро, но по-настоящему! Я счастлив, чего и вам желаю!» — написал актер и шоумен. Супругой Сергея стала Антонина Чеботарева, с которой артист познакомился в декабре 2011 года, представляя в Краснодаре фильм «Камень». Девушка работала заместителем директора по рекламе в кинокомпании «Монитор», но через некоторое время после знакомства со Светлаковым написала заявление об увольнении и перебралась к любимому в Москву. Регистрация брака прошла в обстановке строжайшей секретности в посольстве Российской Федерации в Риге, и единственным свидетелем, поздравившим молодоженов, был сам посол.

Добавим, что шоумен уже был женат на однокурснице Юлии, от брака с которой у него подрастает четырехлетняя дочка Настя. Пара развелась год назад, прожив вместе 14 лет, и буквально сразу же стали появляться сообщения о новой возлюбленной Сергея.

В свадьбу Ляйсан Утяшевой и Павла Воли многие поначалу вообще не верили, поскольку первая информация об этом событии появилась 1 апреля. Однако позже выяснилось, что известная гимнастка и популярный юморист действительно узаконили свои отношения. Между тем слухи об их романе появились еще ранней весной, когда стало известно, что Ляйсан ждет ребенка.

«Мы ничего не скрывали. Два года вместе ходили в театры, кино, по магазинам, гуляли по Красной площади. Но папарацци ни разу нас не подловили, — рассказывает гимнастка. — Сами мы ничего не комментировали, потому что Паша в принципе не любит говорить о себе». Познакомились молодые люди на съемках Comedy Club, куда Ляйсан пришла в качестве гостьи. «Мы три года просто дружили. У нас была теплая и нежная симпатия. Когда встречались, болтали душевно. Поговорим — и расстанемся на полгода». Но в прошлом году, когда от инфаркта умерла мама Утяшевой, Павел находился рядом с девушкой практически все время, оказывая всяческую поддержку. «Не знаю, как бы я пережила тот кошмарный период без него. Мне казалось, что от горя я не могу дышать, а Павел помогал», — вспоминает Утяшева. Так постепенно крепкая дружба сменилась страстным романом, и Воля сделал возлюбленной предложение. Свадьба была тайной.

Но самой неожиданной и полной загадок выглядит свадьба актрисы Марии Голубкиной, появившейся на красной дорожке последнего Московского кинофестиваля в подвенечном платье. Выходка актрисы вызвала естественный ажиотаж журналистов, но из звезды удалось вытянуть лишь скудную информацию о некоем «муже-космонавте». Причем этого таинственного мужчину ни в Звездном городке, ни где-нибудь еще обнаружить не удалось. Сама виновница «торжества» путается в показаниях. Объясняя свое упорное нежелание открыть общественности имя избранника, Голубкина ссылается то на государственную тайну, то на усталость, то на потребность в пиаре, и как результат вопрос — а была ли вообще свадьба? — все еще висит в воздухе.

«7 дней»
«Тайные свадьбы»
Газета «Ставропольская правда»
27 сентября 2013 года