07:20, 27 сентября 2013 года

Банк Москвы улучшил условия программы «Потребительский кредит под залог имеющейся недвижимости»

Так, весьма заманчивое предложение своим клиентам недавно сделал Банк Москвы, значительно улучшивший условия ипотечной программы «Потребительский кредит под залог имеющейся недвижимости».

- Банк продолжает взятый ранее курс на либерализацию требований к заемщикам и по-прежнему стремится обеспечить индивидуальный подход. Коррективы программы «Потребительский кредит под залог имеющейся недвижимости» – еще одно подтверждение тому, - объяснила «СП» директор Ставропольского филиала Банка Москвы Татьяна Погорелова. - По большому счету, мы существенно расширили возможности для постоянных и потенциальных клиентов и сделали продукт более привлекательным и доступным. Мы всегда готовы идти навстречу своим клиентам и создавать удобные, простые и выгодные продукты.

В частности, по новым условиям с семи до двадцати лет увеличен минимальный срок кредитования. Получить кредит можно на любые потребительские цели, его максимальная сумма составляет 60 процентов от стоимости предмета ипотеки. Кроме того, отменено требование о предоставлении двух залогов, то есть обращаться за кредитом можно, имея в качестве обеспечения квартиру, жилой дом или земельный участок.

Соответственно, помимо приятных процентных ставок главным преимуществом продукта перед традиционными потребительскими займами является отсутствие ограничений по сумме кредита. Она зависит исключительно от того, какой залог вы предоставите.

Немаловажно отметить, что клиентам, являющимся участниками зарплатного проекта, Банк Москвы традиционно предлагает кредитоваться на более лояльных условиях – в данном случае к базовой процентной ставке будет применена определенная скидка.

И, безусловно, речь не идет о взимании каких-либо комиссий за оформление, выдачу кредита и его досрочное погашение. Такая практика для банка давно стала вчерашним днем.

Таким образом, предложенные Банком Москвы условия без натяжки можно назвать одним из лучших предложений среди аналогичных продуктов. Весьма продолжительный срок кредитования позволяет минимизировать ежемесячные платежи, сделав их необременительными для семейного бюджета. И клиенты банка голосуют, как говорится, рублем.

- Среди разнообразия банковских предложений по кредитованию «Потребительский кредит под залог имеющейся недвижимости» набирает особую популярность у заемщиков, - говорит Т. Погорелова. - Если судить по статистике нашего филиала, нередко ставропольцы прибегают к этой программе, решая обновить жилье. Люди закладывают старую жилплощадь, чтобы приобрести новую, более комфортную. В подобных случаях наш обновленный продукт для многих может стать оптимальным выбором. Но, вместе с тем, подчеркну, что кредиты под залог недвижимости похожи на ипотечные, обеспеченные залогом, только в отличие от ипотеки они нецелевые. А как известно, потребительские нужды – самые разные: строительство, ремонт, приобретение предметов интерьера, автомобиля, дачи, земельного участка, погашение существующих кредитов, лечение и т.д.

Т. Погорелова также добавляет, что Банк Москвы намерен продолжать совершенствование ценовой политики и расширять ассортимент предложений для постоянных и новых клиентов.

Более подробно со всеми предложениями, условиями кредитования можно подробно ознакомиться на сайте Банка Москвы www.bm.ru. Кстати, там же есть возможность оперативно оформить заявку на получение кредита и сделать для себя предварительный расчет возможных вариантов и платежей.

В продолжение остается добавить, что Банк Москвы позволяет получить практически весь стандартный набор услуг вне банковского офиса, имея под рукой подключенный к Интернету компьютер или планшет. Используя Web-банкинг, клиенты Банка Москвы могут получать выписки по счетам и банковским картам, осуществлять платежи, межбанковские и внутрибанковские переводы, переводы между своими счетами, в том числе с конвертацией, открывать вклады.

 

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 2748 от 10.08.2012. Реклама.

Юлия ПЛАТОНОВА
«Удобно, просто и выгодно»
Газета «Ставропольская правда»
27 сентября 2013 года