11:34, 26 сентября 2013 года

Результаты игр 14-го тура чемпионата России по футболу в зоне «Юг»

Итог прошлогоднего противостояния ГТС и «Таганрога», соперников в состоявшемся туре, – две ничьи (0:0 и 2:2). Правда, тогда ростовский клуб по всем статьям превосходил наших земляков, и такой результат можно было считать для рыздвяненцев достижением. Теперь ситуация была несколько иной: клубы расположились в очке друг от друга, и фактор своего поля должен был сыграть в пользу ГТС. Да и пора было газовикам прерывать свою безвыигрышную серию, которая уже достигла семи встреч. Кстати, после матча с «Волгарем» (0:1) главный тренер рыздвяненских футболистов Вадим Соколов так прокомментировал неудачи команды: «Пока мы не научимся забивать, так и будем проигрывать. Обидно: моменты создаем, но не реализуем их».

В первом тайме подопечным В. Соколова удалось в какой-то мере успокоить наставника, забив два мяча в ворота гостей (А. Зароченцев, 18, В. Магомедов, 31). Таганрожцам один гол до перерыва сквитать удалось. После возобновления игры команды обменялись забитыми мячами, и шаткий счет – 3:2 – вплоть до финального свистка держал в напряжении всех – от рядового болельщика до президентов обоих клубов. К счастью, третий гол в исполнении Н. Плиева на 49-й минуте все же стал для «ГТС» победным.

ГТС: Аршиев, Ярцев, Нижевязов, Бакланов, Солтанов, Вартанов, Плиев (Саверский, 69), Кусов (Колесников, 80), Хугаев (Примак, 83), Магомедов (Павлов, 65), Зароченцев (Гыстаров, 65).

А вот «Машук-КМВ» в минувшем сезоне дважды уступил торпедовцам Армавира, ну а теперь между клубами и вовсе пропасть. Плюс ко всему пятигорчане к очной встрече с кубанцами с трудом набрали игроков на полноценную заявку на матч. Несмотря на минимальные шансы на успех, пятигорчане пытались навязать сопернику борьбу в каждом игровом эпизоде и дважды смогли заставить гостей начинать с центра поля (Т. Тебердиев, 14, Д. Джатиев, 40). Правда, торпедовцы еще до перерыва вышли вперед, а во втором тайме лишь упрочили свое преимущество – 2:4.

Результаты остальных матчей тура: «Витязь» – «Дружба» – 2:0, «Астрахань» – «Олимпия» – 0:1, СКВО – «Волгарь» – 0:0 (армейцы не реализовали пенальти, а астраханцы из-за удалений доигрывали матч вдевятером), МИТОС – «Черноморец» – 0:1, «Биолог» – «Краснодар-2» – 2:1, «Дагдизель» – «Терек-2» – 1:0, «Энергия» – «Алания-д» – 0:3.

Матчи наших клубов до конца первого круга: 29 сентября, «Олимпия» – ГТС, «Алания-д» – «Машук». 5 октября, ГТС – «Дружба», «Энергия» – «Машук».

10 октября, «Торпедо» – ГТС, «Машук» – «Витязь».