07:06, 20 сентября 2013 года

Совещание по вопросам строительства на Ставрополье детских садов провели в ПСК

В повестке дня отчет руководителей районных и городских администраций края по исполнению соответствующей краевой целевой программы, в рамках которой запланировано создание более 11 тысяч дополнительных мест в детских садах Ставрополья. На 2013 год из федерального бюджета на эти цели выделено более 1,3 млрд рублей.

- Обеспечить выполнение плана работы на текущий год – это наша прямая обязанность. Средства краю выделены, и нужно решить только организационно-техническую сторону вопроса, – сказал Иван Ковалев.

Главы отчитались о проделанной работе по строительству детских садов. Она в большинстве своем оказалась неудовлетворительной. Среди выпадающих из графика исполнения программы – Благодарненский, Кочубеевский, Левокумский, Советский, Кировский, Шпаковский районы. Положительно отмечена работа администраций Петровского, Изобильненского, Георгиевского районов и города Железноводска. В совещании приняли участие также заместители председателя правительства края Г. Ткачева, Л. Калинченко, Ю. Скворцов, министр строительства и архитектуры В.  Антонов, министр образования края В. Солонина и председатель комитета по госзаказу Ю.  Донских.

««Выпадающие из графика» предупреждены»
Газета «Ставропольская правда»
20 сентября 2013 года