14:04, 18 сентября 2013 года

В Дагестане проводится спецоперация по задержанию бандитов

Вчера вечером в Хасавюртовском районе Республики Дагестан, сообщает информационный центр НАК, проводилась спецоперация. В результате оперативно-поисковых мероприятий на окраине селения Тимираул спецподразделениями МВД и ФСБ России была обнаружена машина, в которой находились трое вооруженных бандитов. Ранее эта машина была отобрана преступниками у одного из жителей Хасавюрта под угрозой применения оружия.

При попытке их задержания преступники открыли стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов. Ответным огнем один из бандитов был уничтожен. Им оказался Абдула Лабазанов, , член так называемой хасавюртовской банды. По данным Оперативного штаба НАК, Лабазанов причастен к ряду преступлений, таких, как вымогательства крупных денежных сумм и убийства гражданских лиц, в том числе женщины в селении Карланюрт в августе нынешнего года. Кроме того, Лабазанов принимал участие в подготовке террористки-смертницы, находящейся в настоящее время в федеральном розыске.

Второй преступник, получив ранения, скрылся в лесном массиве, но в результате принятых мер был задержан. На месте происшествия и в машине обнаружены граната, пистолеты и боеприпасы к ним. Третьего бандита ищут.