06:58, 14 сентября 2013 года

Лучших работников лесного хозяйство поздравили в министерстве природных ресурсов Ставрополья

В преддверии праздника в краевом министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды поздравляли лучших работников лесного хозяйства. Торжественное заседание открыл глава министерства Игорь Бабичев. Он отметил хорошую работу ставропольской лесной службы, поблагодарил хранителей леса за их ежедневный кропотливый труд и верность профессии. Он напомнил, что в 1977 году в стране приняли лесное законодательство, а затем был учрежден День работников леса, который отмечается вот уже 33-й раз.

- На Ставрополье 45 процентов лесов посажены специалистами хозяйства, - рассказал заместитель министра Николай Петренко. - За период с 1948 года по настоящее время в крае создано около 200 тысяч гектаров защитных лесных насаждений на землях сельскохозяйственного назначения. Несмотря на невысокую зарплату, работники отрасли добросовестно трудятся, за что достойны уважения и наград.

Особо отличившимся вручены почетные грамоты и ценные подарки Думы Ставропольского края, Департамента лесного хозяйства по ЮФО, министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды СК.

«Хранителям леса»
Газета «Ставропольская правда»
14 сентября 2013 года