Выбор школьного рюкзака для подростка

Собрать ребенка в школу не так просто, как это может показаться на первый взгляд. И относится это утверждение не только к родителям совсем маленьких первоклашек, но и к родителям учащихся средних классов - подростков. А подготовка к школе подростка усложняется еще и необходимостью совместного выбора товаров для школы, основанного на личном мнении вашего ребенка о школьных принадлежностях. А ведь так много всего необходимо для того, чтобы организовать правильно процесс обучения. Сегодня в набор для средней школы входит: комплект учебников, разного вида и объема тетрадей, контурные карты и рабочие тетради, набор канцелярских принадлежностей, спортивная одежда, ну и конечно же рюкзак или сумка, с которой ваш ребенок будет ходить в школу.

Если вам не безразлично будущее здоровье ребенка и его комфорт, то выбор школьного рюкзака требует особого подхода. Во-первых, стоит обратить внимание на вместительность рюкзака и его вес. На сегодняшний день введены специальные нормы веса школьных принадлежностей для детей разного возраста, чтобы исключить негативное воздействие на осанку ребенка.

Важен также и объем рюкзака. Его внутреннего пространства должно быть достаточно, чтобы у ребенка получилось взять с собой все необходимые учебники, пенал с канцелярскими принадлежностями, сменную форму, немного еды и какие-то личные вещи. При этом должно быть несколько удобных отделений, чтобы все эти предметы не превратились в неорганизованный бардак.

Ну и естественно все рюкзаки школьные для подростков отличаются по стилю исполнения и внешнему оформлению. Хоть сейчас и прошла мода на броские рюкзаки с изображениями различных кумиров, у подростков каждый год появляются новые увлечения, которые находят отклики в их внешнем виде. Как показывает практика, в настоящее время большее предпочтение отдается рюкзакам спортивного типа.

Хороший рюкзак должен быть удобен и вместителен, красив и неприхотлив в использовании. Помните - от правильного выбора рюкзака будет зависеть здоровье и эмоциональное состояние вашего ребенка.