16:02, 10 сентября 2013 года

Результаты игр 11-го тура чемпионата России по футболу в зоне «Юг»

Молодежная команда ФК «Краснодар», образованная в этом году, уже успела отобрать по три очка у «Витязя» и «Машука», вничью закончила игры с «Таганрогом» и «Дружбой». Рыздвяненскому «Газпром трансгаз Ставрополь», который с 17 августа обходится без побед и с тех пор обогатился лишь одним очком, просто необходимы были и полная концентрация, и предельная мобилизация, чтобы закрепить сложившееся на старте чемпионата реноме о преобразованном клубе ставропольских газовиков. Увы, безвыигрышную серию прервать не удалось. Продержавшись почти 90 минут, наши земляки перед финальным свистком пропустили гол.

В минувшем сезоне «Машук» с «Таганрогом» обменялись победами - каждый из соперников выиграл домашний матч, а к финишу клубы пришли рядышком и в первой десятке. Теперь обе команды находились перед очной встречей за ее пределами. Но опасения у тренерского штаба «Машука» перед поездкой в Таганрог были не безосновательными. Они и оправдались: восьмая неудача, причем четвертая подряд, - 0:2. Предпоследнее место и разность забитых и пропущенных мячей у команды города-курорта (6-20) удручают болельщиков «Машука». Трудно надеяться, что и следующий тур принесет ставропольским клубам какие-то солидные дивиденды: «ГТС» принимает новороссийцев, а «Машук-КМВ» - «Олимпию».

Результаты остальных матчей тура: «Волгарь» - «Витязь» - 2:1, «Черноморец» - «Астрахань» - 1:0, «Терек-2» - СКВО - 1:0, «Дагдизель» - МИТОС - 0:2, «Биолог» - «Энергия» - 2:2, «Олимпия» - «Алания-д» - 4:1, «Дружба» - «Торпедо» - 0:3. В Ростове прошла пресс-конференция, главной темой которой стало возвращение СКА на родную арену. Предыдущие домашние матчи в этом году армейцы играли в Батайске, поскольку их стадион не имел лицензии РФС. Теперь все документы получены, и СКВО будет принимать гостей на стадионе СКА.