17:03, 29 августа 2013 года

Сотрудник ППС в Ставрополе изнасиловал задержанную горожанку

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по краю, женщина, придя ночью к своим знакомым, не смогла открыть входную дверь в подъезд. Поэтому стала «трезвонить» по домофону в квартиры соседей. Которые, видимо, будучи недовольными такой настойчивостью, вызвали сотрудников полиции. Приехавший на вызов пэпээсник под предлогом составления протокола за нарушение общественного порядка усадил женщину в автомобиль, где изнасиловал ее. Затем злоумышленник доставил ее в УМВД по городу Ставрополю и после составления протокола отправил домой. Возбуждено уголовное дело.

На ЧП экстренно отреагировало руководство полицейского главка края. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по СК, по факту назначено проведение комплексной проверки всего отдела полиции, где проходит службу провинившийся. Специально созданная группа, в которую вошли сотрудники ОРЧ (собственной безопасности), инспекции по личному составу и управления охраны общественного порядка, внимательно изучат все обстоятельства произошедшего. Специалисты-психологи проведут исследование морально-психологического климата в коллективе.

Чтобы детально разобраться в причинах произошедшего, начальник главка А. Олдак лично выехал в подразделение, где провел экстренное совещание с руководством отдела. Уже принято решение об увольнении из органов внутренних дел «героя-любовника», а в отношении руководителей подразделения будут сделаны самые жесткие организационные выводы.

Ульяна УЛЬЯШИНА
«Насильник в погонах»
Газета «Ставропольская правда»
30 августа 2013 года