16:41, 29 августа 2013 года

Результаты 9-го тура чемпионата России по футболу в зоне «Юг»

Ставропольским командам нелегкая досталась доля – играть на выезде против лидеров соревнований. Газовики Рыздвяного выезжали к каспийскому «Дагдизелю», которому уже в этом году уступили (1:2) в кубковой встрече. Теперь со счетом 0:1 проиграли и в чемпионате. Гол на 84-й минуте с 11-метрового забил бывший ставропольский динамовец А. Гаджибеков. В этом эпизоде, по мнению арбитра из Волжского С. Баранова, правила нарушил Д. Кусов. Кроме него желтыми карточками в матче была отмечена игра Н. Плиева и А. Бакланова, который, кстати, на 54-й минуте вообще был удален с поля. Когда и после этого хозяева никак не могли забить гол, судья назначил пенальти.

Путь «Машука» лежал в новороссийскую бухту к местному «Черноморцу», и финиш этого путешествия легко прогнозировался. Неожиданностей не произошло: пятигорчане крупно проиграли – 0:4. Если учесть, что следующие матчи - дома с «Волгарем» и на выезде с «Таганрогом» - тоже не сулят команде города-курорта каких-то дивидендов, то ближайшие перспективы «Машука» кроме как аховыми назвать трудно. Так плохо пятигорчане начинали сезон аж 16 лет назад, когда в итоге были вынуждены даже покинуть вторую лигу. Нынче команду спасает лишь то, что прямые конкуренты в борьбе за выживание играют еще хуже «Машука».

Остальные матчи тура принесли следующие результаты: «Краснодар-2» - «Витязь» - 3:0, «Терек-2» - «Астрахань» - 0:0, «Биолог» – СКВО – 2:1, МИТОС – «Энергия» - 5:1, «Волгарь» - «Алания-д» - 3:1, «Таганрог» - «Торпедо» - 0:1, «Олимпия» - «Дружба» - 5:2. Всего в туре забито 29 мячей.