Полипропиленовые мешки – упаковка выгодная для любого предприятия

Из всех видов упаковки, которая доступна на сегодняшний день, наиболее предпочтительной является полипропиленовая. Для промышленных, сельскохозяйственных, пищевых и предприятий других сфер мешки полипропиленовые оптом – это самая выгодная мешкотара. За счет небольшой стоимости и преимуществ эксплуатационного характера эти мешки вытеснили остальные виды упаковок.

Это недорогая, качественная, экологически безопасная и надежная тара. Ее универсальность стала причиной популярности для фасовки, хранения и транспортировки разнообразной продукции. В такой мешок можно расфасовать что угодно – химические вещества, сахар или соль, муку или крупы, различные смеси, применяемые в строительстве, удобрения или цемент и т.д.

В каких сферах применяется полипропиленовая тара

ins Пищевые предприятия
Для таких предприятий закупаются мешки полипропиленовые оптом определенного вида. Продукты можно паковать только в мешок, который изготовлен из первичного сырья. Это наиболее прочные и качественные мешки белого цвета. В них можно хранить любую продукцию. Мешки весят немного, поэтому хранение на складах и транспортировка не создают проблем.

Для каждого продукта можно приобрести мешки полипропиленовые оптом необходимого размера и плотности, нанести логотип. При необходимости будет вкладыш из полиэтилена, мешок может быть ламинированным, иметь клапан. Некоторые товары нужно хранить, исключая малейшую вероятность попадания воздуха и влаги, для другой проветривание крайне важно. Поэтому определенной продукции есть свой подходящий вид и размер мешка.

ins Сельскохозяйственные предприятия
В этой сфере упаковываются разные виды зерна и комбикорм, особенно важна надежная упаковка для удобрений, потому что некоторые могут разъесть мешок, в котором хранятся и выделять токсины, вредящие человеку. Полипропиленовая упаковка не оставляет удобрениям такой возможности. Гранулированный корм или любая другая продукция отлично хранится в полипропиленовых мешках.

ins Транспортировка мусора
Для этой цели больше всего подходят зеленые мешки. В них нельзя фасовать продукты, только непищевую продукцию. Изготавливаются из вторичного полипропилена и имеют очень привлекательную для любого предприятия стоимость.

Любые отходы и мусор, остающийся на стройплощадке, лучше всего утилизировать именно в таких мешках. Ними пользуются не один раз, а пока мешок не станет непригоден, потом он перерабатывается. Кроме того, полипропилен разлагается во много раз быстрее других материалов.

ins Химические предприятия
Предприятия, производящие химическую промышленность, покупают мешки полипропиленовые оптом по причине уникальных свойств упаковочного материала.

На полипропилен невозможно воздействовать влагой, кипятком, низкими температурами, он отлично выдерживает соприкосновение с любыми химическими элементами и токсинами. Вещества неорганического и органического характера, а также полимеры в гранулах могут достаточно долго храниться в этой мешкотаре.

ins Строительная сфера
Любая смесь, применяемая в строительстве, может фасоваться в полипропиленовые мешки. Это цемент, стружка, керамзит, гипс, мел и другие материалы. В этой сфере популярны не только мешки полипропиленовые, а и биг-бэги.

В этих полипропиленовых контейнерах безопасно переводить грузы. Кроме того, их использование отражается на степени загрязненности строительной площадки – мусора будет намного меньше.

Областей человеческой деятельности, в которых востребованы мешки полипропиленовые оптом, очень много. Видов продукции, которая может храниться в полипропиленовой таре, предостаточно, поэтому сейчас данный вид упаковки самый популярный и, что немаловажно, недорогой.