06:39, 21 августа 2013 года

В День флага РФ в Ставрополе состоится акция «С любовью к России…»

С наступающим праздником ставропольцев поздравил губернатор В. Зеренков:

«Сердечно поздравляю вас с Днем Государственного флага Российской Федерации! Трехцветный флаг – один из главных символов независимости и могущества нашей страны, достижений и побед российского народа. Для многих миллионов людей он воплощает гордость историей и культурой России, стремление трудиться для ее блага. Ставропольцы в этом числе! Мы любим наш край – часть великой Отчизны. Своим примером мы воспитываем в детях уважение к родной стране, под триколором растим их настоящими патриотами и достойными гражданами России. Так будет и впредь! Искренне желаю вам крепкого здоровья и благополучия, мира и согласия, новых свершений на благо нашей великой Родины!»

К землякам также обратился председатель Думы Ставропольского края Ю. Белый:

«От имени депутатов Думы Ставропольского края поздравляю вас с праздником! Бело-сине-красный стяг появился во времена царствования Петра Великого, в годы, когда наша страна встала в один ряд с ведущими мировыми державами. С тех пор он всегда символизировал мощь и победы России. Очевидно, что с годами День Государственного флага становится одной из главных дат, символизирующих любовь и уважение к родной стране, которую мы хотим видеть сильной, независимой, устремленной в будущее. Это один из тех праздников, которые внушают гордость за свою Родину, воспитывают патриотические чувства. Желаю всем жителям Ставрополья мирной и благополучной жизни, крепкого здоровья и успехов во всех делах!»

* * *

Триколоры в День флага

В День флага России активисты молодежного волонтерского движения проведут на улицах Ставрополя акцию «С любовью к России…».

С самого утра ребята будут раздавать прохожим и автомобилистам триколор-ленты и триколор-наклейки. Будут работать молодежные арт-площадки, а у фонтанов пройдут веселые игры. В 17.00 администрация Ставрополя приглашает всех в парк Победы на городскую праздничную программу «Священный флаг моей державы».

А. ФРОЛОВ
«Символ независимости и могущества страны»
Газета «Ставропольская правда»
21 августа 2013 года