17:12, 13 августа 2013 года

Мощи святого апостола Андрея Первозванного прибыли в Ставрополь

Мероприятие проходит на Ставрополье впервые. Организаторами его стали издательский совет Русской православной церкви, Ставропольская митрополия РПЦ при поддержке правительства края. В организации выставки активное участие принимает православное молодежное движение «Соборяне».

Главной святыней праздника станет ковчег с мощами святого апостола Андрея Первозванного, который прибыл на Ставрополье из Троице-Сергиевой лавры 12 августа.

На выставке-ярмарке широко представлена пра­вославная, духовно-нрав­ст­венная, классическая, образовательная, детская и ху­до­­жественно-публи­ци­сти­че­ская литература. В ходе выставки будет организован «буккроссинг» – свободный обмен книгами. В рамках этого проекта люди оставляют книги в общественных местах, чтобы дать другим возможность открыть для себя новое произведение или интересного автора. В программе круглый стол «Книжная традиция как часть историко-культурного наследия России». Запланированы также встречи с писателями и священнослужителями, тематические круглые столы и другие мероприятия. Подведение итогов выставки и вручение дипломов издательского совета состоится в Казанском кафедральном соборе.

««Радость Слова»»
Газета «Ставропольская правда»
14 августа 2013 года