07:14, 13 августа 2013 года

Губернатору Ставропольского края Валерию Зеренкову – 65

13 августа губернатор Ставрополья Валерий Зеренков встречает свой юбилей. С круглой датой главу региона поздравляют федеральные руководители и коллеги по губернаторскому корпусу, соратники, близкие и знакомые.

В этом выпуске газеты мы публикуем ряд приветствий, которые накануне поступили в редакцию. Коллектив «СП» присоединяется ко всем добрым пожеланиям, которые звучат сегодня в адрес юбиляра. Крепкого здоровья Вам, Валерий Георгиевич, счастья, благополучия, новых достижений на благо края и страны!

* * *

Уважаемый Валерий Георгиевич!

От всей души поздравляю Вас с юбилеем!

Вы прошли серьезную профессиональную школу, состоялись как компетентный и мудрый руководитель, обладающий обширными знаниями и высокими организаторскими способностями. За годы работы на различных должностях Вы смогли внести весомый личный вклад в социально-экономическое и общественно-политическое развитие Ставропольского края.

Насыщенной стала и Ваша работа на ответственном посту главы региона. Сегодня создаются условия для расширения промышленного, аграрного и инвестиционного потенциала края, модернизации курортно-туристической отрасли, повышения качества жизни людей. Активизируется процесс взаимодействия с соседями по Северному Кавказу. Слов благодарности также заслуживает последовательное участие региона в инициативах и программах федерального уровня.

Желаю Вам, уважаемый Валерий Георгиевич, физических и душевных сил, личного и семейного благополучия, здоровья и долголетия!

С уважением, Александр Хлопонин.

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации - полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе.

* * *

Уважаемый Валерий Георгиевич!

От имени коллектива Министерства иностранных дел и от себя лично сердечно поздравляю Вас с 65-летием

Ваша плодотворная деятельность на благо родного края снискала Вам заслуженное уважение жителей Ставрополья. Сегодня Ваши профессионализм и управленческий талант, инициативный и ответственный подход к делу в полной мере востребованы на посту губернатора региона в интересах дальнейшего укрепления его экономического потенциала, развития социальной сферы, улучшения качества жизни населения.

Высоко ценим взаимодействие с администрацией Ставропольского края по совершенствованию его международных и внешнеэкономических связей в рамках единого внешнеполитического курса страны. Готовы к наращиванию плодо-творного сотрудничества.

Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия, новых успехов в труде на благо Отечества.

Министр иностранных дел РФ С.В. Лавров.

* * *

 

Уважаемый Валерий Георгиевич, примите самые теплые и сердечные поздравления с Вашим славным юбилеем от депутатского корпуса Думы Ставропольского края!

Пройденный Вами жизненный и трудовой путь заслуживает глубокого уважения. Истинный государственник и опытный политик, Вы являете пример верности служебному и гражданскому долгу, целеустремленности и высокого патриотизма.

Своей работой на самых ответственных должностях Вы не раз доказывали, что даже в сложных ситуациях умеете принимать грамотные, взвешенные решения. Ваши способности руководителя, строгие требования к себе и личная ответственность, верность демократическим принципам, уважение к закону, конституционным правам и свободам граждан вознаграждены заслуженным признанием в органах власти страны и региона, среди общественности края.

С Вашим приходом на пост главы Ставрополья законодательная и исполнительная ветви власти нашли четкие и конструктивные пути взаимодействия, ведь Вы были первым председателем краевой Думы, стояли у истоков парламентаризма в нашем регионе.

От всей души желаю Вам здоровья и новых побед в непростой работе на благо жителей Ставрополья!

Счастья, мира и добра Вам и Вашим близким!

Председатель Думы Ставропольского края Ю.В. Белый.

 

* * *

Уважаемый Валерий Георгиевич!

Тепло и сердечно поздравляю Вас с замечательным событием – 65-летием со дня рождения!

Эта дата – новая точка отсчета больших дел и трудовых свершений, которые еще предстоит осуществить. В должности губернатора Ставропольского края Вы проявили себя не только грамотным и компетентным руководителем, но и инициатором многих позитивных преобразований, которые сегодня происходят в социально-экономической сфере края.

Вас всегда отличали преданность интересам дела, глубокие знания, незаурядный талант организатора и взвешенность в принятии решений, которые касаются судеб многих людей. Все эти качества помогли Вам завоевать заслуженный авторитет не только среди коллег и друзей, но и всех жителей Ставропольского края.

Уверен, что и в дальнейшем Ваша активная жизненная позиция, целеустремленность и ответственность будут способствовать процветанию и благополучию Ставропольского края и России в целом.

От имени жителей Карачаево-Черкесской Республики и от себя лично желаю Вам кавказского долголетия, неиссякаемой энергии, благополучия, свершения всех замыслов и планов. Пусть тепло семейного очага всегда защищает Вас от жизненных невзгод, а будущее готовит много лет, наполненных добрыми событиями.

Здоровья, радости и успехов Вам и Вашим близким!

Глава Карачаево-Черкесской Республики Р. Темрезов.

* * *

Уважаемый Валерий Георгиевич!

Примите искренние поздравления в связи с 65-летием со дня рождения.

Ставропольский край и Кабардино-Балкарию исторически связывают самые добрые дружеские отношения и деловые связи. Уверен, наши регионы и впредь будут развивать торгово-экономическое и культурное сотрудничество, направленное на укрепление взаимоотношений между субъектами Северо-Кавказского федерального округа.

За небольшое время на посту губернатора Вы проявили себя как мудрый политик, грамотный и амбициозный руководитель. Благодаря этим качествам край добился больших успехов в развитии экономики и повышении благосостояния граждан. Уверен, знания, опыт и деловые качества позволят Вам обеспечить успешное решение задач, динамичное развитие края, воплотить новые проекты в жизнь, укрепить партнерство с соседними регионами.

В этот знаменательный день желаю Вам, уважаемый Валерий Георгиевич, доброго здоровья и семейного благополучия, больших успехов в осуществлении всех планов на благо Ставропольского края и России.

С уважением, глава Кабардино-Балкарской Республики А. Каноков.

* * *

Уважаемый Валерий Георгиевич!

Сердечно поздравляю Вас с 65-летием!

Ваша деятельность на высоком государственном посту свидетельствует о неизменном стремлении отдавать все свои силы, профессиональные знания и опыт на благо родного края. Уверен, Ваши знания, опыт и профессионализм и впредь будут способствовать социально-экономическому развитию не только Ставрополья, но и всего нашего дома – России.

Под Вашим руководством расширяются и крепнут сотруднические, добрососедские связи с республиками Юга, в том числе и Ингушетией. Существенен Ваш личный вклад в дело утверждения мира и стабильности на Северном Кавказе. Уверен, история по достоинству оценит Ваши усилия.

В этот знаменательный день искренне желаю Вам крепкого здоровья, счастья, добра, благополучия, успехов в ответственной государственной деятельности, реализации всего намеченного и неизменной удачи Вам на жизненном пути!

С уважением, врио главы Республики Ингушетия Ю. Евкуров.

* * *

Уважаемый Валерий Георгиевич!

По случаю Вашего юбилея примите самые сердечные поздравления и искренние пожелания долгих лет жизни, здоровья, счастья, успехов на высоком государственном посту.

Признаюсь, всегда рад общаться с Вами и очень высоко ценю то особое внимание, которое Вы лично уделяете Дагестану, дагестанцам и в целом развитию сотрудничества между Ставропольским краем и нашей республикой. Выражаю уверенность, что эти традиционные отношения дружбы и добрососедства будут и впредь динамично развиваться в исторически сложившемся пространстве гуманитарных и экономических связей наших регионов.

Высоко ценю Ваш личный вклад в развитие партнерства наших субъектов Федерации и, пользуясь случаем, хочу выразить Вам благодарность за многогранную деятельность по укреплению дружбы и сотрудничества, за поддержку и внимание к дагестанцам, проживающим на ставропольской земле. Народы Дагестана и Ставрополья устремлены к миру и добрососедству, и в этом, несомненно, состоит основа успешного развития не только наших регионов, но и всего Северо-Кавказского федерального округа.

Желаю Вам, Валерий Георгиевич, новых свершений в Вашей многогранной и ответственной деятельности на благо Кавказа и всей России!

Искренне Ваш, временно исполняющий обязанности президента Республики Дагестан Р. Абдулатипов.

* * *

Уважаемый Валерий Георгиевич!

Примите мои поздравления с 65-летием и пожелания успешной работы на благо жителей Ставропольского края!

Северную Осетию и Ставрополье связывают давние исторические связи, плодотворное экономическое сотрудничество, добрососедство и братская дружба.

Мы объединены общим стремлением сделать наш регион мирным, стабильным и процветающим, вместе с другими субъектами Российской Федерации созидая настоящее и будущее многонациональной страны. Гордимся успехами вашего края, его гостеприимными жителями, среди которых множество уроженцев Северной Осетии, связавших свою судьбу со ставропольской землей.

Так пусть в этот знаменательный день прозвучат самые теплые поздравления как знак признания Вашего высокого авторитета и весомого вклада в укрепление экономической и социальной стабильности Ставропольского края и всего Юга России.

Здоровья Вам, благополучия и удачи!

С уважением, глава Республики Северная Осетия – Алания Т. Мамсуров.

«Губернатору Валерию Зеренкову – 65»
Газета «Ставропольская правда»
13 августа 2013 года