16:47, 5 августа 2013 года

Ставропольские «пляжницы» в лидерах чемпионата России по пляжному гандболу

После двух туров лидировали две команды - Ставрополя и Краснодара. Кроме них на третий тур приехали еще четыре коллектива: два из Москвы - «Вешняки» и «СДЮСШОР № 53», плюс два из станиц Краснодарского края - Отрадной и Павловской. В день открытия ставропольские девушки переиграли «пляжниц» из Отрадной, на следующий одолели москвичек и спортсменок Краснодара и в заключительный день одержали еще две победы. Всех соперниц, кроме Краснодара, удалось победить с сухим счетом 2:0 (в пляжном гандболе для этого нужно выиграть в обоих таймах), и лишь в игре с командой соседнего региона для виктории понадобилось дополнительное время. У ставропольчанок стало 28 очков, у краснодарок 26, ближайшие соперницы из Павловской и Москвы набрали по 14 очков.

То, что воспитанницы Евгения Зотина и Виталия Волынченко реально были сильнее своих соперниц, подтвердили и призы в номинациях, которых были удостоены четыре ставропольчанки. Снежана Махнева признана лучшим нападающим, Светлана Сорока - лучшим защитником, Валерия Саенко удостоена звания лучшего бомбардира, а приз зрительских симпатий присужден Елене Немыкиной.

Заключительный тур финала чемпионата России по пляжному гандболу среди женских команд пройдет с 8 по 12 августа в Краснодаре, где ставропольчанки, бронзовые призеры прошлогодних соревнований, постараются выиграть медали более значимого достоинства.

«Ставропольские «пляжницы» в лидерах»
Газета «Ставропольская правда»
6 августа 2013 года