06:37, 27 июля 2013 года

В Невинномысске подвели итоги года работы мэра Сергея Батынюка

Позитивные подвижки произошли по многим направлениям: промышленность, образование, здравоохранение, благоустройство и так далее. Так, много лет не вводились в городе химиков новые производства. Поэтому запуск меламинового цеха на «Невинномысском Азоте» можно назвать знаковым событием. Впервые на Ставрополье освоена технология получения ценного импортозамещающего продукта.

Что касается образования, то идет капитальный ремонт школы № 20, Центра детского творчества, скоро начнется строительство наружных сетей хозбытовой канализации школы № 19. В этом году в спальном районе города стартует строительство детского сада.

Активно подключает мэрия к решению социальных проблем градообразующие производства Невинномысска. Здесь социальным партнером № 1 назван «Невинномысский Азот». Но и другие предприятия-гиганты все активнее включаются в благое дело.

Сергей Батынюк подчеркнул, что постоянно ведется работа по вхождению Невинномысска в краевые и федеральные программы, касающиеся развития промышленности, здравоохранения, образования и так далее. В этих и многих других вопросах мэрия постоянно получает поддержку губернатора В.  Зеренкова, членов краевого правительства. Большая часть наказов избирателей, полученная во время выборной кампании, выполнена. А чтобы держать руку на пульсе жизни горожан, буквально на днях мэрия провела акцию «Задай вопрос главе города». Сотни вопросов в ходе акции поступило на «телефон доверия» мэра, электронную почту, в местные СМИ. В основном они касались ремонта дорог общего пользования, канализирования частного сектора, благоустройства внутридомовых территорий, работы общественного транспорта.

На пресс-конференции присутствовали председатели территориальных советов само-управления. Они тоже воспользовались возможностью задать вопросы мэру, касающиеся благоустройства микрорайонов, повышения статуса старших домов, обустройства переходов через железную дорогу и так далее. Сергей Батынюк обещал изучить все затронутые проблемы с целью их разрешения.

В своем выступлении первый вице-премьер ПСК Виктор Шурупов подчеркнул: мэр Невинномысска, его команда при поддержке горожан успешно реализуют множество проектов в самых разных областях. Есть хороший задел на ближайшие годы. Но работы впереди будет много. Контроль деятельности управляющих компаний, недопущение необоснованного завышения ими, а также ресурсоснабжающими организациями платы за услуги, тарифов – вот первоочередная задача на сегодня, считает Виктор Шурупов.

«Есть хороший задел»
Газета «Ставропольская правда»
27 июля 2013 года