06:03, 26 июля 2013 года

Новости спорта Ставропольского края

«Золотая» Диана...

В Бирмингеме (Великобритания) завершились чемпионат и первенство мира по тхеквондо (версия ГТФ). Диана Корицкая из поселка Юца выиграла «золото» в спарринге и хьенге среди юниорок синих поясов (15-17 лет), а также «бронзу» командного спарринга.

...Виктор и Анна - «бронзовые»

В Риети (Италия) на первенстве Европы по легкой атлетике среди юниоров 1994-1995 годов рождения ставрополец Виктор Козлов занял третье место в тройном прыжке.

В Рыбинске на чемпионате и первенстве России по триатлону (спринт) отличилась ставропольчанка Анна Бурова, ставшая бронзовым призером.

Точно в «яблочко»

В Ставрополе прошли чемпионат и первенство России по стрельбе из арбалета. В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов из Москвы и Санкт-Петербурга, Тюмени, Перми, Иркутска и Хабаровска, а также лучшие арбалетчики Ставрополья. Наши спортсмены завоевали две золотые и по одной серебряной и бронзовой награде.

Спартакиадные успехи школьников

В Пензе завершились финальные соревнования VI летней спартакиады учащихся России по шахматам и вольной борьбе. Среди поклонников Каиссы Анастасия Быкова заняла третье личное и четвертое командное места. А среди потомков Геракла третье место в весе до 69 кг выиграл ставрополец Марат Гоканаев.

Соревнуются оздоровительные лагеря

В Новоселицком районе прошла краевая спартакиада летних оздоровительных лагерей. В соревнованиях по девяти видам спорта (дартсу и подтягиванию на перекладине, отжиманию и прыжкам в длину с места, встречной и туристической эстафетам, стритболе, стрельбе из пневматической винтовки и настольному теннису) приняли участие шесть команд. Первенствовал коллектив Новоселицкого района, в призерах - команды Георгиевского и Буденновского районов.