18:25, 26 июля 2013 года

«Кавказские игры-2013» пройдут в Пятигорске 6 октября

В нынешнем году «Кавказские игры» состоятся уже в четвёртый раз, но Ставропольский край выступит в качестве принимающей стороны впервые. Игры ежегодно проводится среди субъектов СКФО с 2010 года. Первые игры состоялись в Хабезе, вторые – в Черкесске, третьи – в Нальчике. В прошлом году сборная команда нашего края заняла третье место в командном зачете.

В Пятигорске уже готовятся к встрече гостей. Благоустраивается городской парк, где развернутся национальные подворья, начинаются работы по реконструкции стадиона и спортивного зала. Ставропольское национальное подворье будет обустроено в рамках концепции «Ставрополье – край казачий».

 В этом году в фестивале примут участие все субъекты Северо-Кавказского федерального округа. В состав ставропольской команды войдут 45 человек. На этот раз участники Игр будут состязаться в 12 видах спорта, причем, основной акцент сделан на национальные виды. Спортсменам предстоит проявить себя в легкоатлетической эстафете, мини-футболе, армреслинге, перетягивании каната, стрельбе из лука и других видах спорта. Без сомнения, с особым интересом зрители будут наблюдать за борьбой на поясах, соревнованиями по силовому троеборью, поднятию тяжестей и передвижению на ходулях.