09:24, 25 июля 2013 года

Спортивный функционер Виктор Криунов отметил юбилей

За высокие спортивные достижения на XXVI летних Олимпийских играх 1996 года Президент Российской Федерации Б. Ельцин объявил ему благодарность. Кстати, в Атланте В. Криунов первым поздравил с выдающейся победой ставропольского богатыря А. Чемеркина. По инициативе В. Криунова возродились краевые спартакиады городов и сельские спортивные игры, поддержал он и идею создания краевого музея спорта.

А вы бы слышали, как он поет! В. Криунов - автор популярных у спортсменов песен — на краевом радио записан цикл из 15 его произведений.

Когда журналисты пишут о спортсменах, дело вполне привычное. Но вот чтобы наоборот!.. Поэтому совершенно неожиданным было появление книги «Спортсмены Ставрополья о журналистах». Ее издание было приурочено к подведению итогов традиционного, 15-го смотра-конкурса по пропаганде физкультуры, спорта среди средств массовой информации. Автор идеи, один из учредителей журналистского конкурса Виктор Криунов вместе с ветеранами ставропольского спорта собрал материалы о спортивных журналистах края разных поколений. И поэтому совершенно не случайно В. Криунов является членом Союза журналистов России.

«Ставропольская правда» поздравляет Виктора Алексеевича с юбилеем.

«И благодарность от президента»
Газета «Ставропольская правда»
26 июля 2013 года