14:13, 24 июля 2013 года

В Ставрополе горел рынок «Тухачевский», пострадал охранник

Как информирует пресс-служба УГО и ЧС администрации Ставрополя, пламя охватило около тысячи квадратных метров строения. В тушении принимали участие с десяток отделений пожарных частей города. На месте возгорания также работали аварийные службы ОАО «Ставропольские электрические сети», МУП «Водоканал», ОАО «Ставропольгоргаз», наряды полиции. Пламя удалось потушить около семи часов утра.

По предварительным данным, очаг возгорания мог находиться в кафе, располагавшемся на втором этаже здания. В результате и точка общепита, и прилегающие к нему помещения выгорели дотла. Ущерб, по предварительным данным, составил около 15 миллионов рублей. Есть и пострадавшие - 20-летний охранник торгового комплекса, который первым заметил пламя и, вызвав экстренные службы, начал самостоятельно тушить пожар. Он был госпитализирован, но к вечеру среды в связи с улучшением состояния здоровья его выписали из больницы. Что стало причиной ЧП, устанавливают эксперты.

Кстати, красный петух уже не впервые посещает рынок. Так, в мае прошлого года здесь загорелся один из центральных павильонов с промтоварами. Тогда огонь уничтожил около пятисот квадратных метров строения. К счастью, обошлось без погибших и пострадавших.

Ульяна УЛЬЯШИНА
«Красный петух повадился на рынок»
Газета «Ставропольская правда»
26 июля 2013 года