11:09, 23 июля 2013 года

Провальный старт «Машука» в ЧР по футболу: три игры – три поражения

Рыздвяненский «ГТС» принимал на своем поле новую команду Э. Саркисова - крымский «Витязь», почти целиком сформированный из игроков почившего в бозе ФК «Славянский». Этот матч был встречей промежуточных лидеров зоны «Юг». Но ни первый тайм, ни второй не выявили лучшего, и оба соперника потеряли по два очка - 0:0.

Ударный старт ростовского СКВО, набравшего в двух турах максимальные шесть очков, явно беспокоил наставников пятигорского «Машука-КМВ», который пришел к третьему туру с нулем в графе набранных очков. Уже на 16-й минуте кропоткинский арбитр А. Орел назначил пенальти в ворота команды города-курорта, а вратаря «Машука» В. Шутя за фол последней надежды удалил с поля. Ростовчанин Г. Смуров был точен - 0:1. На 51-й минуте пятигорчанин Д. Вавилов забивает гол… в свои ворота, негодование на себя перехлестывает через край, и арбитр показывает ему желтую карточку, а еще через минуту и красную. «Машук» остается вдевятером. Это уже приговор! На 66-й минуте СКВО довел счет до крупного - 0:3.

Результаты остальных матчей тура: «Астрахань» - «Энергия» - 0:1, МИТОС - «Алания-д» - 1:0, «Биолог» - «Торпедо» - 1:1, «Дагдизель» - «Дружба» - 1:0, «Терек-2» - «Олимпия» - 1:2, «Краснодар-2» - «Таганрог - 0:0, «Черноморец» - «Волгарь» - 1:1.