Виски Чивас Ригал – всемирно известный скотч

Шведская водка Абсолют обладает превосходным вкусом и отличается высоким качеством, так же как и виски Чивас Ригал. На последнем спиртом напитке остановимся в этой статье.

Шотландский Chivas Regal - это один из самых известных скотчей во всем мире. Его создателями являются братья Джон и Джеймс Чивас, которые некогда поставили своей целью создать виски с мягким вкусом. Разработкой такого напитка они начали заниматься более 200 лет назад. Но идеальный купаж им удалось найти лишь в 1909 г. С того момента рецептура скотча остается неизменной, несмотря на то, что вискикурня, на которой производится выпуск этого напитка, не раз меняла своих владельцев.

Знаменитый виски Чивас Ригал относится к премиум-классу. Он производится из высококачественных ингредиентов. В ходе изготовления используются зерновые и односолодовые сорта скотчей, которые обладают богатыми вкусовыми характеристиками, оригинальными ароматами и специфическими оттенками. Сердце Chivas Regal составляет знаменитое виски Strathisla. Купажирование происходит с использованием молтов Highland и Lowland, для пикантности добавляются сорта с острова Айлей. Все они сначала выдерживаются, потом постепенно смешиваются в течение 12 лет и обязательно выстаиваются в дубовых тарах из-под хереса, портера или бурбона, специально привезенных из Португалии и Испании.

Такая особая технология позволяет создать эксклюзивный купаж, также удается придать напитку эталонное качество. По этой причине Чивас Ригал давно стал бестселлером среди шотландских напитков.

Вкус Chivas Regal отличается многогранностью. В нем присутствуют нотки шоколада с примесью карамели и меда, все это оттеняется свежестью апельсинов и дымной сладостью торфа. Послевкусие также получилось оригинальным. Оно наполнено тонами ванили и фруктов. Цвет виски Чивас Роял различен - от искрящегося янтаря до цвета старинного золота.