15:12, 15 июля 2013 года

День Нептуна прошел на пляже села Левокумского

   Продолжилось мероприятие увлекательной игровой программой: участникам предстояло показать артистические способности, проявить ловкость и смекалку в различных соревнованиях. Русалки предлагали гостям попрыгать на огромных шарах, поучаствовать в перетягивании каната, под руководством неугомонного Водяного на берегу устроили веселый флешмоб для всех, кто любит танцевать.

Пляж для купания в районе оборудован три года назад предпринимателем, который взял водоем в аренду для разведения рыбы, а заодно навел здесь порядок (как говорится, и себе, и людям): на берегу появились навесы, под которыми можно укрыться от жары, поставлены раздевалки, есть туалетная комната. Более того, по соглашению с администрацией муниципального района составлен план по организации летнего отдыха, где учитываются все условия безопасности и санитарного состояния, охраны территории. Детворе в сопровождении опытного инструктора можно поплавать на лодке, а в ближайшее время планируется организовать прокат катамаранов.

Так что в полуденный зной левокумскую детвору дома не удержишь. Многие торопятся на озеро, чтобы охладиться и отдохнуть на пляже! 

«По указу Нептуна»
Газета «Ставропольская правда»
17 июля 2013 года