Музыка – энергия высоких достижений

Годами между меломанами и простыми людьми ведется спор, какую роль в нашей жизни играет музыка? Первые утверждают, что музыка – это и есть жизнь, тихие приятные мелодии, словно ласковые волны, растекаются по телу, помогая расслабиться, а заводные ритмичные композиции бодрят и заряжают положительной энергией. Глядя на эти чарующие свойства музыки трудно согласиться со скучными скептиками.

Тяжело найти хотя бы одного человека, который бы вовсе не любил музыку. Сколько людей, столько и мнений, и закономерно, что разным людям нравятся разные жанры, но интернет дает возможность всем подобрать композиции по вкусу. Популярный ресурс зайцев нет уже несколько лет обеспечивает меломанов и просто любителей хорошей музыки. Сегодня, когда музыкальный плеер есть едва ли не в каждой кофемолке, популярность подобных ресурсов не вызывает сомнений. Сотни пользователей ежедневно заходят на сайт в поисках свежих композиций или давно любимых треков. На сайте понравившуюся песню можно прослушать, и, при желании, скачать на компьютер, специальных приспособлений и особых навыков не нужно. Даже не слишком опытный пользователь сможет быстро разобраться с устройством сайта и записать себе сборник любимых песен.

К сожалению, не все люди по достоинству оценивают силу музыки. Исследования ученых показали, что от правильно подобранного музыкального сопровождения работоспособность людей может либо возрастать, либо падать. Музыка оказывает сильное влияние и на настроение человека. А комбинация из хорошего настроение и повышенной работоспособности – залог успеха любого предприятия. Западные менеджеры давно используют в своей работе этот музыкальный эффект, к сожалению, отечественные руководители слишком консервативны, и пока еще услышать музыку в офисе удается не часто.