06:34, 10 июля 2013 года

В Пятигорске открывается молодежный межрегиональный образовательный форум «Поиск»

В нем примут участие более 350 молодых людей со всего Ставрополья. В числе главных организаторов этого форума комитет СК по делам молодежи. В его программе три смены, каждую из которых посетят примерно 120 человек в возрасте от 18 до 30 лет. Смены посвящены определенной тематике: «Мое дело: село, предприятия, туризм», «Молодые ученые», «Политика», «Творчество и культура», «Студенческие организации, «Информационные технологии», «Победа-70», «Волонтерство» и «Здоровый образ жизни».

Палаточный лагерь «Поиска» раскинулся у горы Машук. В течение четырех дней участники каждой смены будут оттачивать мастерство: научатся работе в команде, их ждут деловые игры, тренинги личностного роста от ведущих преподавателей страны. Например, мастер-класс проведет куратор Всероссийской школы личностного роста и развития студенческого самоуправления «Прогресс» Екатерина Суркова (Москва). Также ребята прослушают лекции по искусству убеждения, тайм-менеджменту, научатся оформлять гранты и находить на них деньги.

Главная цель «Поиска» - подготовка членов делегации краевой команды и отбор лучших проектов для участия в грантовом конкурсе на масштабном Северо-Кавказском молодежном форуме «Машук-2013», который в нынешнем году начнется в середине августа и будет разделен на две смены: всероссийскую и международную. Планируется, что в его работе примут участие более двух с половиной тысяч человек.  

««Поиск» лучших проектов»
Газета «Ставропольская правда»
10 июля 2013 года