06:15, 10 июля 2013 года

Скамья «100 сердец» появилась на Алле Любви в Кочубеевском в День семьи, любви и верности

Причем приезжают не только из Кочубеевского района, но и из Невинномысска, Ставрополя и даже порой из Краснодарского края и Карачаево-Черкесии. Потому как кочубеевцы разработали для молодоженов в празднично украшенном зале загса целый ритуал: здесь и живая музыка, и дети, танцующие «Кочубеевский вальс», и многое-многое другое.

В День семьи, любви и верности в Кочубеевском ежегодно происходят важные события. Например, ранее был открыт памятник святым благоверным Петру и Февронии. А еще рядом с Кочубеевским загсом есть красивое дерево любви и скамья примирения.

Что же в этот раз? Сюрпризов было немало. Так, всех присутствующих поздравили сам князь муромский Петр и жена его Феврония в исполнении актеров и подарили значки с изображением главного символа семейной любви – ромашки. Общественные награды медали «За любовь и верность» были вручены чете Лисиченок – Александру Михайловичу и Зинаиде Петровне, прожившим вместе 51 год и воспитавшим трех дочерей, шестерых внуков и двух правнуков. Также была награждена медалью чета Виприцких – Виктор Иванович и Зинаида Григорьевна.

Гостей, среди которых был и начальник управления ЗАГС Ставропольского края Сергей Назаренко, всех участников праздника ждал еще один сюрприз – на Аллее любви была торжественно открыта скамья «100 сердец». Почетное право первыми посидеть на ней было предоставлено супругам Колосовым, которые на протяжении 55 лет являются примером взаимопонимания, верности и любви.

А. ИВАНОВ
«Под покровительством Петра и Февронии»
Газета «Ставропольская правда»
10 июля 2013 года