06:38, 5 июля 2013 года

Новости спорта Ставропольского края

Шестопалов - лучший

В Челябинске завершилось первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек, собравшее спортсменов 1997-1998 годов рождения из 85 российских регионов.

Воспитанник Виктора Мирошниченко Феликс Шестопалов стал победителем в многоборье. Еще один ученик Мирошниченко, Руслан Эмурлаев, стал третьим в метании копья. Серебряную награду завоевала Екатерина Алексеева в беге на 400 метров (тренер Валерий Лемзин). Надежда Деркач (диск) и Юрий Кузив (молот) выиграли бронзовые награды. Оба - воспитанники Виктора Королева. Тренирующаяся под руководством Владимира Ткачева и Людмилы Рогачевой Анна Кошелева финишировала третьей на дистанции 2000 метров с препятствиями. В общекомандном зачете Ставропольский край занял третье место после очень сильных команд Санкт-Петербурга и Москвы.

Диск - наш вид

В Чебоксарах прошло первенство России по легкой атлетике среди молодежи (до 23 лет).

От Ставрополья в этих соревнованиях приняли участие 20 спортсменов. Воспитанница Татьяны Пищальниковой Дарья Сидоркина выиграла состязания дискоболок, а ученица Ирины Комаровой Ольга Шестакова — копьеметательниц. Андрей Табала стал вторым в метании копья (тренер Анатолий Табала), а Виктория Рахманкулова (тренеры Ольга и Сергей Чернявские) стала второй в метании диска. В общекомандном зачете сборная края заняла пятое место среди команд суперлиги.

Крути колеса!

В поселке Псебай Краснодарского края состоялось первенство ЮФО и СКФО по велоспорту - шоссе среди юношей и девушек 1997-1998 годов рождения.

От Ставрополья в соревнованиях приняли участие пять спортсменов. В итоге пятигорчане Анастасия Джиоева и Максим Рубачев стали победителями (тренер Ю. Бурляев), а воспитанник В. Липчанского из Георгиевска Антон Томчук стал серебряным призером.

Пляж, песок, мяч

В Солнечнодольске финишировало первенство края по пляжному волейболу среди команд девушек, собравшее около 40 спортсменок в двух возрастных группах. Победу как среди спортсменок 1999 - 2000, так и 1997 - 1998 годов рождения одержали ставропольчанки.

Всероссийский олимпийский день

Апофеозом финала краевого этапа Всероссийского олимпийского дня в Ставрополе стало первенство края по кроссу.

На трассу пробега вышли около ста спортсменов из шести городов и районов Ставрополья. По итогам в общекомандном зачете первенствовала сборная Кировского района, на втором месте представители краевого центра, третьими стали новоалександровцы.

 

Между нами, рыбаками

В Апанасенковском районе прошел Кубок края по рыболовному спорту (ловля спиннингом с лодок).

В соревнованиях приняли участие 33 спортсмена из пяти городов и районов Ставрополья. В личном зачете первенствовал Иван Клачеев из Буденновска, командную победу одержал коллектив «Кайман» из краевого центра.

Корт назвал лучших

В Ставрополе завершилось открытое первенство края по теннису среди юношей и девушек 18 лет и младше.

В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов из трех городов края, а также гости из Ростовской области. Победителями стали Надежда Седышева и Игорь Апанасенко из Ставрополя.

Футбол всему голова

В Буденновске прошел финал первенства по футболу среди ДЮСШ, СДЮСШОР, ДЮКФП среди детей 2000-2001 годов рождения, собравший десять команд.

Первое место выиграла дружина ставропольской ДЮСШ по футболу (тренер Валерий Шевырев), на втором месте пятигорская ДЮСШОР № 6 (тренер Виталий Гревцов) и на третьем команда «Старт Юг-Транс» из Нефтекумска (тренер Юрий Вольнов). Лучшими игроками признаны: вратарем — Артем Донец (ДЮСШ по футболу); защитником — Александр Салтанов (Пятигорск); полузащитником — Никита Косягин («Газпром трансгаз Ставрополь); нападающим - Владимир Бабенко (Нефтекумск). Лучшим бомбардиром турнира с восемью забитыми мячами стал Ишхан Ахмедян (Пятигорск), а лучшим игроком — Кирилл Костенко (ДЮСШ по футболу).

«Спорткоктейль»
Газета «Ставропольская правда»
5 июля 2013 года