09:50, 2 июля 2013 года

В сборную России на Всемирную Универсиаду включены три ставропольских спортсмена

Заявки на участие прислали 162 страны. В Казань приедут 9373 спортсмена. Планируемый количественный состав сборной команды России, которая станет самой многочисленной на Играх, – 663 спортсмена. Российская команда примет участие во всех видах программы Универсиады, в нее вошли более 25 олимпийских чемпионов, 50 призеров Олимпийских игр, более 100 мастеров спорта международного класса.

Как нам сообщил первый заместитель министра спорта СК С. Сериков, путевки на эти крупнейшие студенческие соревнования от Ставрополья получили серебряные призеры Олимпийских игр в Лондоне – прыгун в воду из краевого центра Евгений Кузнецов и тяжелоатлет из Невинномысска Александр Иванов, а также серебрянный призер Олимпийских игр 2008 года в метании копья легкоатлетка Мария Абакумова.

Кстати, чемпионкой Универсиады в японском Кобе в 1985 году была ставропольская бегунья на 800 метров Надежда Звягинцева, теперь больше известная как Лобойко, принявшая участие в эстафете огня Универсиады, которая в мае проходила по улицам краевого центра.

«На Универсиаду едут 9373 спортсмена»
Газета «Ставропольская правда»
2 июля 2013 года