16:45, 1 июля 2013 года

В Ставрополе прошел традиционный карнавал невест

В выходные в Ставрополе прошел традиционный «Карнавал невест». Пожалуй, только один раз в год в краевом центре можно встретить сразу более сотни невест одновременно! И всегда парад девушек вызывает восторженные взгляды. В отличие от свадебных торжеств, где большинство пар выбирают классические наряды, на «Карнавале невест» каждая участница старается поразить публику. Названия тематических групп говорят сами за себя: «Цирк», «Райские птицы», «Чикаго», «Милитари», «Black&White», «Современные императрицы».

В этом году, чтобы быть в числе участниц карнавала, соискательницам пришлось пройти отборочный тур, где оценивались не только внешние данные, но и артистизм. В итоге участницами стало рекордное количестово девушек - 150!

С утра на лимузинах невесты промчались по всем центральным улицам Ставрополя, созывая публику на главное свадебное шоу. Потом все вместе организовали «Белоснежное шествие» по главной аллее парка Победы. Публика сопровождала прекрасных дам до самой сцены, где впервые состоялись концертная программа, конкурс для невест и массовый танцевальный флешмоб участниц.

Организаторами мероприятия выступили управление по делам молодежи администрации Ставрополя, свадебный портал Ставрополья при поддержке комитета СК по делам молодежи.

«Карнавал невест»
Газета «Ставропольская правда»
2 июля 2013 года