15:29, 27 июня 2013 года

Юнармейская «Зарница» – больше чем игра

В течение недели за звание лучших боролись 36 команд. В финальной программе участники демонстрировали свои знания и мастерство в многоборье, пожаротушении, соревнованиях по стрельбе и общефизической подготовке, конкурсах на знание истории.

Председатель комитета краевой Думы по культуре, молодежной политике, физической культуре и средствам массовой информации Елена Бондаренко (на снимке) приняла участие в награждении финалистов игры. Вручая призерам дипломы, медали и кубки, она отметила: «На Ставрополье бережно хранят традиции военно-патриотического воспитания. Поэтому для нас «Зарница» – это больше чем игра. Это школа дружбы и взаимовыручки, уважения к истории Отечества и любви к своей Родине. Здесь прививаются патриотизм и чувство национальной гордости…».

По решению жюри, третьей стала команда штаба юнармейского движения «Пост №1» г. Невинномысска, второе место у команды школы № 2 Кочубеевского района. Первой стала команда школы № 8 Новоалександровского района. Как сообщили в Думе СК, победители награждены переходящим кубком имени участника Великой Отечественной войны, боевого летчика генерал-майора Н. Голодникова и ценными подарками.

«Больше чем игра»
Газета «Ставропольская правда»
28 июня 2013 года