10:59, 27 июня 2013 года

КВН: Кубок губернатора Ставропольского края уехал в Дагестан

Вот так тонко и с юмором игроки лиги КВН «Кавказ» открыли игру. День молодежи стал хорошим поводом в очередной раз собрать уже полюбившиеся зрителям команды веселых и находчивых. Соревновались они за кубок губернатора СК Валерия Зеренкова. В КВН приняли участие команды «Сборная Ставрополя», «Сборная Дагестана», «Сборная Грозного», «Сборная Калмыкии», «Лена Кука» из Нальчика и «Русская душа» из Армавира.

Напомним, лига «Кавказ» была создана в 2012 году и успешно действует благодаря поддержке полномочного представителя президента в СКФО Александра Хлопонина. Развитие КВНовского движения на Ставрополье поддерживают губернатор В. Зеренков и депутаты краевой Думы.

…Игра прошла в Ставрополе и собрала полный зал гостей. Надо сказать, что ожидания зрителей полностью оправдались. Овации если и стихали, то разве что на минуту. Борьбу за кубок по праву можно назвать одной из самых ярких в нынешнем сезоне. Каждая из команд на сцене продемонстрировала свой неповторимый стиль игры. «Сборная Калмыкии» покорила публику добрым юмором, «Сборная Ставрополя» – своей энергией, кавээнщики из Дагестана – профессионализмом. Как всегда, шутили на самые разные темы – об автопроме в России, скандальном ЕГЭ в Ставрополе, о запрете курения в общественных местах…

В общем, все команды выступали на высоком уровне. Да и жюри состояло из настоящих профессионалов и ценителей КВН. Тимур Тания («Нарты из Абхазии»), Давид Мурадян («Сборная Пятигорска»), Заур Байцаев («Пирамида» Владикавказ), Ислам Мамергов («Чеченская сборная»), депутат ДСК Елена Бондаренко и заместители председателя правительства СК Дмитрий Грибенник и Юрий Скворцов.

В итоге все команды получили ценные подарки от комитета по делам молодежи. Назовем призеров. Третье место присудили сборной Ставрополя, второе место заняла команда из Армавира, а первыми стали кавээнщики из Дагестана.

«Кубок губернатора уехал в Дагестан»
Газета «Ставропольская правда»
28 июня 2013 года