16:45, 21 июня 2013 года

Банк ВТБ подписал соглашение о сотрудничестве с компанией «Бумфа Групп»

Здесь стоит отметить, что крепкие предприятия с амбициозными планами на будущее во взаимодействии с банками сегодня, как правило, рассчитывают не только на кредитные ресурсы и стандартный набор услуг. Они ищут в них стратегических партнеров, которые готовы поддержать планы по дальнейшему развитию бизнеса. Курс именно на такое партнерство с клиентами в регионах, как уже писала «СП», взят Банком ВТБ - он активно продолжает экспансию на региональные рынки. В приоритетах значится работа со стабильно и динамично развивающимися региональными компаниями, в том числе имеющими выход на федеральные рынки, подчеркнул на церемонии подписания упомянутого соглашения управляющий филиалом ВТБ по СКФО Виктор Кузьменко. Она состоялась сразу после одобрения банком ООО «Бумфа Групп» пятилетнего кредитного лимита в сумме 320 миллионов рублей.

По словам В. Кузьменко, компания остается постоянным клиентом филиала с 2008 года - ВТБ является ее ключевым кредитором и основным расчетным банком. И сейчас, можно сказать, партнерство с ООО «Бумфа Групп» выходит на новый этап.

- «Бумфа Групп» – один из крупнейших в России производителей изделий из бумаги и нетканых материалов санитарно-гигиенического и косметического назначения. Долгосрочное финансирование ВТБ, а 5 лет - это весьма внушительный срок, позволяет нам максимально сконцентрироваться на бизнес-процессах и стратегии развития предприятия, - пояснил журналистам генеральный директор компании Алик Шебзухов.

- Если говорить в целом, то ВТБ прекрасно понимает спе-

цифику экономики Северо-Кавказского федерального округа, видит ее драйверы, - подчеркнул участвовавший в церемонии подписания соглашения старший вице-президент банка Эдуард Шумаков. - Здесь много аграрных предприятий и динамично развивается рынок промышленности. И мы очень серьезно подходим к планированию деятельности филиала в этом регионе.

Это подтверждается серьезными планами банка по увеличению кредитного портфеля и комплексной поддержке инвестиционных инициатив бизнеса Северного Кавказа, добавил Виктор Кузьменко. С начала 2013 года рост кредитного портфеля филиала Банка ВТБ по Северо-Кавказскому федеральному округу составил 54 процента. И филиал, заверил его управляющий, твердо намерен сохранить позитивный тренд и по итогам года перевыполнить плановые показатели, значительно увеличив свою долю на рынке кредитования бизнеса СКФО.

«Партнерские отношения»
Газета «Ставропольская правда»
22 июня 2013 года