06:00, 19 июня 2013 года

«Золото» в супертяжелом весе завоевал Степан Саркисян на Кубке Европы по дзюдо в Словении

В городе Селье, что в Словении, прошел Кубок Европы по дзюдо среди молодежи. В этих соревнованиях успешно выступил воспитанник ставропольской краевой ШВСМ дзюдо и самбо, завоевавший для национальной сборной «золото» в супертяжелом весе. Чемпион России – 2013 среди спортсменов до 23 лет Степан Саркисян в категории свыше 100 кг провел на турнире четыре встречи и в каждой одержал чистую победу «иппоном». Не у дел остались голландец Мол, итальянец Мармо, поляк Талах и немец Пилле. Российская сборная с девятью наградами заняла третье место в итоговом медальном протоколе, уступив лишь хозяевам турнира – словенцам и немцам. До конца года в Европе пройдут еще шесть подобных турниров: Кубки Европы будут разыграны в конце июля в Германии, в сентябре – в Словакии, Финляндии и Сербии, в октябре – в Швеции, в ноябре – в Испании.