06:24, 18 июня 2013 года

Юные футболисты из Ставрополя выиграли Кубок Кавказа во Владикавказе

Наши ребята стали лучшими среди 10 команд. Сначала на групповом этапе ставропольцы переиграли сверстников из Махачкалы со счетом 4:1, во второй встрече разошлись по нулям с академией футбола «Рамзан» из Грозного, а затем одержали победу над двумя коллективами хозяев - «Юностью» и «Аланией» - оба раза по 2:1. Первое место в подгруппе вывело земляков на вторую команду другого квинтета - владикавказский «Барс», который был обыгран в серии пенальти. В финале «павлюченковцам» снова предстояло выяснять отношения с владикавказской «Юностью». Игра получилась очень напряженной и завершилась победой «Кожаного мяча» со счетом 3:2.

Капитан команды Святослав Попов поделился впечатлениями о финале: «Матч выдался нелегким, сумасшедшая интрига сохранялась до последней минуты встречи. Команды, с которыми мы играли на турнире, показали высочайший класс».

Тренер победителей С. Чернов так прокомментировал действия своих подопечных: «На турнире были представлены команды практически одного уровня, поэтому легких матчей не было. В финале нам удалось поймать свою игру». Игроки и тренеры награждены подарками и дипломами.

«Выиграли Кубок Кавказа»
Газета «Ставропольская правда»
18 июня 2013 года