06:35, 18 июня 2013 года

Будет ли установлена мемориальная доска в память о писателе Владимире Гнеушеве в доме, где он проживал в Ставрополе?

В марте этого года Дума наконец-то приняла решение. В свою очередь, городская администрация поручила решение этой проблемы коммунальщикам. А проблема заключается еще и в том, что как-то неловко «украшать» мемориальной доской дом № 16, который давно требует капитального ремонта, поскольку его возраст более 50 лет. Жильцам это не под силу, ведь в доме всего 8 квартир, половина жильцов которых - пенсионеры.

Приближался День Победы, и власти решили подштукатурить и побелить одну стену из четырех. Общественность засуетилась и поручила мне обратиться непосредственно к главе администрации Ставрополя А. Джатдоеву и министру культуры края Т. Лихачевой. В итоге отремонтировали и даже побелили две стены из четырех. На ремонт третьей и четвертой пенсионеры собирают деньги, так как у коммунхоза на это средств нет.

Майские праздники давно прошли. Мемориальную доску установить не успели. Может быть, не ждать очередного праздника, а торжественно установить мемориальную доску в один из ближайших погожих дней июня?!

А что же с ремонтом дома? Министр коммунального хозяйства края А. Скорняков пообещал поспособствовать включению дома № 16 по проезду Энгельса в план капитального ремонта в перспективе.

Николай МАРЬЕВСКИЙ
«У коммунхоза денег нет…»
Газета «Ставропольская правда»
18 июня 2013 года