15:34, 7 июня 2013 года

Ветеринары подвели итоги детского краевого конкурса «Мое любимое животное»

Он проводился среди детей сотрудников управления и подведомственных ему государственных учреждений Ставропольского края. Всего в конкурсе приняли участие более 160 девчонок и мальчишек, которые представили 176 работ. Вот названия некоторых из них: «Лошадь моего деда», «Матильда и Мурзик», «Веселый котенок», «Волк», «Овечка Долли», «Мадам Брошкина», «Черепаха»...

Победители определялись в трех возрастных группах. По решению конкурсной комиссии в первой группе (от одного до шести лет) первое место завоевала Виолетта Козуб из Арзгира, второе - Эмиль Назыров из Благодарного и Даша Касимовская из Новоалександровского района, третье - Кирюша Жуковин из Буденновска, Даша Уварина из Новоалександровска и Вася Фоминов из Дивного.

Во второй группе (от семи до десяти лет) первое место присуждено Кристине Кулешовой из Изобильного, второе - Даше Гусевой из Буденновского района, Насте Плетневой из Андроповского, третье - Роме Шевченко и Вике Конгурцевой из Ипатовского, Уле Олейник из Советского, Серафиме Шпаковой из Туркменского.

В третьей группе (от 11 до 14 лет) призовые места распределились следующим образом: на первом месте - Настя Робская из Степновского, на втором - Саша Мелихов из Предгорного района, Таня Прядко из Грачевского, на третьем - Маргарита Чуприна из Андроповского района, Вика Зиголенко из Зеленокумска, Фарман Абдилгамидов из Левокумского.

Кроме того, по решению жюри призы зрительских симпатий достались Ване Пигуну из Арзгира, Маше Абонеевой из Ставрополя, Нине Фоминовой из Дивного, Насте Кузьменко из Изобильного и Катюше Забровской из Александровского. Победители конкурса награждены дипломами и подарками для занятий спортом, туризма и активного отдыха. Это велосипеды, самокаты, роликовые коньки, палатки с необходимыми атрибутами, наборы для бадминтона, плавательные бассейны и другое снаряжение. Управление ветеринарии Ставропольского края выражает особую благодарность членам конкурсной комиссии, которые профессионально оценивали творческие работы детей. В частности, заведующей отделением «Дизайн текстиля», преподавателю декоративно-прикладного искусства МБОУ ДОД детской школы искусств г.Ставрополя Светлане Тимашовой и преподавателю изобразительного искусства МБОУ ДОД детской школы искусств краевого центра Светлане Серовой.

«Овечка Долли и Мадам Брошкина»
Газета «Ставропольская правда»
8 июня 2013 года