15:01, 7 июня 2013 года

10 новых автомобилей с усиленными двигателями получили ставропольские полицейские

В церемонии приняли участие заместитель председателя правительства Ставропольского края Ю. Эм, глава администрации Ставрополя А. Джатдоев, начальник ГУВД МВД России по СК А. Олдак и начальник Управления МВД России по Ставрополю Е. Нуйкин.

Десять специализированных машин ДПС, оснащенных усиленными двигателями и современными системами связи, были приобретены на средства, выделенные на финансирование муниципальной целевой программы «Безопасный Ставрополь». Она реализуется в краевом центре с 2005 года, сообщает пресс-служба администрации Ставрополя. За минувшие семь лет в городе установлено более 850 систем видеонаблюдения в местах массового пребывания горожан. Приобретены комплексы видеофиксации нарушений правил парковки «ПАРКОН», металлодетекторы и многое другое.

Помимо закупки спецавтотранспорта в 2013 году в рамках муниципальной программы «Безопасный Ставрополь» в городе будут установлены видеопульты экстренной двухсторонней связи «Гражданин - полиция». Продолжится работа и по оснащению системами видеонаблюдения дошкольных образовательных учреждений. Новые камеры появятся также на городских улицах и дорогах.

На церемонии вручения автомобилей А. Джатдоев сказал:

- Шаг за шагом, совместно с правоохранительными органами мы формируем общегородскую систему безопасности, которая уже позволяет отслеживать обстановку в краевом центре, оперативно реагировать на происходящее вокруг.

Глава администрации выразил уверенность, что эта совместная работа и дальше будет направлена на обеспечение правопорядка в Ставрополе и сделает его одним из самых безопасных городов страны.

«Шаг за шагом»
Газета «Ставропольская правда»
8 июня 2013 года