18:06, 6 июня 2013 года

Наркотики, оружие и боеприпасы изъяты у борца за хиджабы Газимагомедова на Ставрополье

Злоумышленники стараются дестабилизировать обстановку в регионе, разжечь межнациональные и межконфессиональные конфликты, участвуют в незаконном обороте оружия и наркотиков.

Так, 30 мая УФСБ России по СК и ГУ МВД России по СК провели оперативно-разыскные мероприятия в Советском районе, где живет выходец из Дагестана Магомед Газимагомедов. В доме обнаружены и изъяты наркотические средства в крупном размере, травматический пистолет, переделанный под боевое оружие, и боеприпасы к нему. Медицинский анализ выявил в организме Газимагомедова следы наркотиков. Было также установлено, что этот человек не имеет регистрации по месту жительства, женат на русской женщине Елене, которая по его настоянию приняла ислам. Приемной дочери - десятилетней Таисии - запрещается посещение школы без хиджаба.

Как рассказали в пресс-службе УФСБ России по СК, Газимагомедов имеет четыре судимости - за грабеж, хулиганство и сопротивление представителю власти, неправомерное завладение автомобилем и применение насилия к представителю власти. Примечательно, что старший брат задержанного сейчас находится под следствием в СИЗО №1 Дагестана по подозрению в участии в незаконном вооруженном формировании.

И. НИКИТИН
«Радикалы активизировались»
Газета «Ставропольская правда»
7 июня 2013 года