06:34, 1 июня 2013 года

Соревнования по мотокроссу на кубок СКФУ состоялись в Хабезе

Напомним, что аналогичные соревнования здесь регулярно проводятся с 2008 года. Престижный уровень мероприятия, внушительный призовой фонд делает их привлекательными для самых именитых и опытных спортсменов. Трасса, расположенная в природном амфитеатре поймы реки Малый Зеленчук, отлично просматривается с различных сторон и по праву считается одной из самых зрелищных в России. А колоритный, присущий Северному Кавказу ландшафт только усиливает впечатление от джигитовки на «железных конях». И это не преувеличение. Достаточно было видеть, как на природных и искусственных трамплинах под рев моторов взмывали вверх мотоциклисты. У многих зрителей от этого замирали сердца.

Соревнования прошли под эгидой Ставропольского краевого общественного фонда поддержки технических видов спорта «Ставропольавтомотоспорт». В них приняли участие 78 спортсменов из регионов СКФО, а также из Краснодарского края, Ростовской, Волгоградской и Челябинской областей.

С приветственным словом к спортсменам обратились генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь», ОАО «Ставрополькрайгаз» Николай Романов и министр физической культуры и спорта КЧР Расул Чотчаев.

В итоге победили сильнейшие.

Класс 50 куб. см – Захар Осмоловский (Майкоп).

Класс 65 куб. см -Святослав Проненко (Тимашевск).

Класс 85 куб. см – Данил Бородин (село Александровское).

Класс 125 куб. см – Марк Лолаев (Владикавказ).

Класс ОPEN – Виталий Гусев (Челябинск).

Класс «Мастер» – Владимир Ковалев (Таганрог).

«Джигитовка на «железных конях»»
Газета «Ставропольская правда»
1 июня 2013 года