06:15, 1 июня 2013 года

О чем мечтают наши дети?

 Современные мальчики и девочки жаждут знаний, хотят много денег, власти и популярности. Что ж, какое общество, такие и дети. Стилистика ответов по возможности сохранена.

Роман, 7 лет.

- Я хочу стать президентом России. Буду руководить страной, следить, чтобы в ней люди соблюдали порядок. Мечтаю все знать и хорошо учиться в школе. Желаю быть богатым, иметь огромный дачный дом с бассейном и шикарным садом. Куплю большой-пребольшой телевизор и буду смотреть мультики. Женюсь. Жена мне родит четырех детей – двух девочек и близняшек мальчиков. Семье куплю шесть планшетников, а домой – огромный диван и громадную люстру. А еще я куплю две машины, себе и жене, чтобы она с подружками ездила заниматься шопингом. Мечтаю, чтобы моя младшая сестра Софья вышла замуж, стала доктором и лечила растения или животных.

Марина, 11 лет.

- Мечтаю, чтобы я и мои родители всегда были здоровы, мы жили долго и счастливо. Чтобы у меня было много мороженого и стильная работа (это когда получают кучу денег), я бы была начальником, и никто не сливал информацию. Например, журналист, телеведущий, начальник ресторана. Мечтаю о красивой и роскошной жизни.

Софья, 9 лет.

- Я мечтаю быть умной. А когда вырасту, стану актрисой и рожу пять детей!

Мила, 7 лет.

- Буду богатой и куплю дом – такой большой, как актовый зал в нашей школе. Стану врачом-ветеринаром, и у меня родится четыре ребенка.

Вячеслав, 5 лет.

- Хочу самокат, ролики, а когда вырасту – настоящий мотоцикл. Раньше я хотел быть водителем троллейбуса, а лучше – мусоровоза, но, понимаете, я не знаю, где находится свалка, чтобы туда мусор выбрасывать…

Евгений Е., 10 лет.

- А я мечтаю стать лучшим футболистом года! А еще полететь на Марс и стать суперсолдатом. Я выучусь на шеф-повара и уеду в Москву работать в ресторане. Или стану военным генералом.

Ирина, 14 лет.

- Я мечтаю о счастливой жизни, иметь крепкую семью, много лучших друзей. Хочу стать дизайнером или художником. А еще желаю здоровья двум моим родным братьям и двум сестрам.

Евгений Ф., 10 лет.

- Я вырасту, поеду на море и стану владельцем отеля. Эта мысль мне в голову пришла недавно: мы шли по городу и увидели недостроенный дом. И я решил, что построю свой большой дом-отель, буду получать много денег и стану миллиардером. А еще я хотел бы быть путешественником, посещать острова, фотографировать животных и изучать их. Можно еще стать шпионом и выполнять секретные задания.

Александр, 13 лет.

- Хочу работать кризисным менеджером, чтобы спасать фирмы от банкротства. Вырасту и буду служить в армии – буду выполнять задания командира, стрелять, например, или бегать. Стану офицером и разработаю новое супероружие.

«О чем мечтают наши дети?»
Газета «Ставропольская правда»
1 июня 2013 года