06:56, 1 июня 2013 года

1 июня – Международный день защиты детей

«Дать детям самое лучшее, – говорится в обращении, – защитить их от бед и сделать счастливыми – задача, ради достижения которой мы все живем и трудимся, укрепляем благополучие родного края и всей страны. Чтобы юные ставропольцы всегда были окружены вниманием и заботой, в нашем регионе реализуется большой комплекс социальных мер. Ведь 2013-й объявлен в крае Годом семьи и благополучия детей…» Губернатор пожелал ребятам веселого лета и новых друзей.

Поздравление от имени депутатского корпуса прислал также председатель Думы СК Юрий Белый.

«Защитить детей от бед и насилия, формировать условия для духовного, интеллектуального и физического роста юного поколения – одна из главных задач государства, которое по-настоящему заботится о своем будущем, – отметил спикер краевого парламента. – Именно поэтому одним из приоритетов развития и совершенствования законодательной базы края стала современная и эффективная политика в области материнства и детства, сознательной поддержки института семьи. Радует то, что на Ставрополье из года в год растет количество семей, взявших на воспитание приемных детей».

Поздравила ставропольцев и уполномоченный при губернаторе СК по правам ребенка Светлана Адаменко. Обращаясь к родителям, педагогам, своим коллегам, она напомнила, что от их участия и неравнодушия зависит судьба детей.