06:48, 31 мая 2013 года

Кредитные карты набирают популярность у россиян

Однако если предприниматели для успешного развития собственного дела все же вынуждены - самостоятельно или при содействии профессионалов - постигать тонкости финансовой науки, то этого нельзя сказать о большинстве обывателей. Мы хотим помочь нашим читателям лучше ориентироваться в финансах и устранить пробелы в знаниях. А потому представляем рубрику, где в числе прочего будем рассказывать о современных финансовых инструментах, которые позволяют находить новые источники доходов или грамотно управлять своими финансами. И для начала хотелось бы обратиться к некоторым популярным банковским продуктам и услугам.

В частности, немало вопросов возникает по поводу выбора банковских карт, рынок которых в последние годы развивается довольно интенсивно. Причем банкиры сейчас отмечают растущий спрос россиян на «кредитки». В эпоху тотальной нехватки времени получение кредитных средств посредством пластиковой карты становится чрезвычайно удобным, поясняет директор филиала ОАО «Банк Москвы» в г. Ставрополе Татьяна Погорелова.

Возможность пользоваться деньгами некоторое время без выплаты процентов – самый большой плюс, который отличает кредитование по картам от других видов предоставления денег под проценты. И в этом плане банки стараются удивлять клиентов все более интересными и выгодными предложениями.

Другим преимуществом кредитной карты, кстати, особенно значимым в преддверии отпускного сезона, является относительная простота ее получения.

Так, заметным явлением на этом рынке может стать новая линейка кредитных карт Банка Москвы (Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №  2748 от 10.08.2012). Несколько тарифных планов позволяют подобрать оптимальные условия кредитования, ведь при их разработке банк постарался учесть пожелания клиентов: низкую процентную ставку, бесплатное годовое обслуживание, быстроту в принятии решений, а также возможность получить отсрочку платежа.

Процентная ставка по кредиту для всех тарифов составляет от 19,9%. А в течение 50 дней действует льготный период кредитования и по безналичным операциям, и при снятии наличных. Также предоставляются такие услуги, как бесплатное sms-информирование и бесплатный веб-банкинг для всех клиентов.

Активным пользователям кредитных карт подойдет тарифный план «Низкий процент», который отличается низкой процентной ставкой и бесплатным обслуживанием в течение первого года. Здесь также предусмотрен высокий кредитный лимит, льготный период кредитования на любые операции по карте и другие дополнительные преимущества в виде скидок и акций.

Другой тарифный план, «Карта  +», рассчитан на клиентов, обратившихся за получением любого банковского продукта (кредита или вклада), и предназначается для широкого использования. У обладателей карт есть возможность расплачиваться картой при оплате любых товаров и услуг в России и за рубежом, не откладывая покупки. Карта оформляется в течение нескольких минут и без дополнительных документов.

А третий тарифный план, «Отличные наличные», подойдет тем, кому нужны наличные здесь и сейчас.

Более подробно со всеми тарифами можно ознакомиться на сайте Банка Москвы. Кстати, там же можно оперативно оформить и заявку на получение любой кредитной карты.  

Юлия ПЛАТОНОВА
«Спрос на «кредитки»»
Газета «Ставропольская правда»
31 мая 2013 года