09:33, 30 мая 2013 года

На Ставрополье предложена новая методика мониторинга качества финансового менеджмента муниципалитетов

Минфином края, сообщили в его пресс-службе, предложена новая редакция методики проведения мониторинга, предусматривающая актуализацию системы используемых показателей. В частности, теперь введены новые показатели, касающиеся планирования и исполнения бюджета, а также оценивающие работу органов власти Ставропольского края в качестве учредителей подведомственных учреждений.

Как отметила Л. Калинченко, необходимость разработки новой методики обусловлена значительными изменениями, произошедшими в последнее время в области регулирования бюджетных правоотношений, а также с реализацией мероприятий программы повышения эффективности бюджетных расходов в Ставропольском крае на период до 2013 года.

Подготовленная министерством финансов новая редакция упомянутой методики позволит более объективно оценить качество управления ресурсами бюджета Ставрополья, которое осуществляют органы исполнительной власти.

Разработанный министерством финансов Ставропольского края перечень показателей проведения мониторинга качества финансового менеджмента в целом был одобрен членами межведомственной комиссии. Окончательная редакция методики будет утверждена минфином в ближайшее время с учетом замечаний и предложений, прозвучавших на заседании комиссии.  

Юлия ПЛАТОНОВА
«Оценки будут ставить по-новому»
Газета «Ставропольская правда»
31 мая 2013 года