11:05, 23 мая 2013 года

Китайский геймер прожил в интернет-кафе шесть лет

От компьютера он отвлекался ненадолго – только чтобы поесть и принять душ. «Не важно, что ему говорили, он не хотел ни с кем общаться. Как рассказал владелец кафе, геймер пробыл там настолько долго, что его присутствия почти никто не замечал», – пишет журналист Beijing Times.

«Когда он говорил с нашим репортером, его взгляд был прикован к экрану, а рядом лежал пластиковый пакет с обедом. Его ежемесячный заработок составляет 2 тысячи юаней (примерно 322 доллара), из которых 500 (80 долларов) он тратит на оплату аренды компьютера», – сообщает Business Insider.

Ли Мэн заявляет, что зарабатывает деньги, участвуя в коммерческих игровых турнирах Сети. Как рассказали в интернет-кафе, за игрой мужчина в основном проводит время ночью, а днем спит в кресле за компьютером (эти часы он тоже оплачивает). «Он никому не мешает. Вообще-то, мы редко слышим его голос. Он платит за стол и не создает никаких неудобств. Сотрудники кафе почти никогда с ним не разговаривают, если только ему не нужна техническая поддержка или еда», – заявили в заведении.

Иногда злоупотребление онлайн-играми может закончиться трагично. К примеру, в июле прошлого года стало известно о смерти 18-летнего подростка из Тайваня, который играл в Diablo III на протяжении 40 часов подряд. В течение почти двух суток он не вставал из-за компьютера и ничего не ел.  

Blogga.ru
«Китайский геймер прожил в интернет-кафе шесть лет»
Газета «Ставропольская правда»
24 мая 2013 года