14:23, 23 мая 2013 года

31-й тур чемпионата России по футболу, зона «ЮГ»: «Машук» за чертой призеров

Если раньше наставник «КТГ» В. Соколов был разочарован тем, что его команда начинала играть только после пропущенного гола, то теперь, несмотря на то что газовики в первом тайме открыли счет, соперник после перерыва смог в течение двух минут не только отыграться, но и выйти вперед. Два пропущенных гола подтолкнули хозяев к активным наступательным действиям, и за 15 минут до финального свистка рыздвяненцы счет сквитали, завершив, как и в первом круге, матч с «Таганрогом» вничью (2:2). Мячи у наших земляков забили М. Попов (8-я минута) и К. Эйдельнант (76-я). С 21-й минуты «КТГ» играл в большинстве.

Что касается «Машука», то «Энергия» была для него вполне проходимым соперником. Единственной сложностью для тренерского штаба было настроить на эту практически уже ничего не значащую игру своих подопечных. Это как раз А. Григоряну и не удалось. В итоге поражение – 0:1. Теперь шансов добраться даже до призового третьего места у пятигорчан нет.

Четыре команды, возглавляющие таблицу зоны «Юг», в этом туре играли дома, и все добились побед: «Черноморец» - «Волгарь-2» - 6:0, «Торпедо» - «Дружба» - 3:0, «Ангушт» - «Олимпия» - 2:0, «Астрахань» - «Славянский» - 2:1, «Алания-д» - «Биолог» - 2:4, МИТОС - СКА - 3:0 (+:-).