15:01, 21 мая 2013 года

Главный приз автокросса - автомобиль «Лада-Калина» достался тюменцам за волю к победе

На старт вышли около ста сильнейших спортсменов из 45 регионов России. Кроме представляющих Европейскую часть страны в соревнованиях участвовали автокроссмены из Тюмени, Екатеринбурга, Кургана, Нижнего Тагила.

- Участие известных спортсменов в автокроссе свидетельствует о высоком развитии в нашем регионе технических видов спорта. Соревнования всероссийского уровня создают позитивный имидж Северо-Кавказского федерального округа, укрепляют дружбу и взаимопонимание народов, - отметил Николай Романов, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь», ОАО «Ставрополькрайгаз» (один из спонсоров соревнований).

Несмотря на проливной дождь, который порой превращал грунтовую трассу в болото, между спортсменами развернулась бескомпромиссная борьба. Как и положено в спорте, победили сильнейшие. В классе «Д2-1600» первенствовал Владимир Норкин (Екатеринбург). В классе «Д3-спринт» победил Николай Бердников (Ижевск). В классе «Д2-юниор» первое место у Лукьяна Арутюнова (Ростов-на-Дону). В классе «Д3-мини» первое место заняла Марина Новикова (Москва). В классе «Д2Н» лидировал Матвей Берестнев (Екатеринбург).

Главный приз - автомобиль «Лада Калина» за волю к победе Николай Романов вручил команде спортсменов из Тюмени, которые подарили его детскому дому в селе Константиновском Петровского района.

«Автомобиль за волю к победе»
Газета «Ставропольская правда»
22 мая 2013 года