08:35, 18 мая 2013 года

В Ставрополе продолжается демонтаж павильонов - «нелегалов»

В начале года городская Дума утвердила схему размещения, порядок и условия предоставления мест для нестационарной торговли. В соответствии с этим документом все павильоны будут выглядеть одинаково – из современных высококачественных отделочных материалов, с благоустроенной прилегающей территорией.

Из тех, которые уже установлены, согласование прошли 149 объектов, в том числе «Союзпечать», «Агентство распространения печати», «Ставропольхлебторг» и «Иней», что составляет 46 процентов от предусмотренных схемой. Около ста предпринимателей уже обратились в администрацию за продлением договоров аренды земли под своими магазинами.

Наряду с этой работой продолжается демонтаж павильонов, которые не включены в схему. На сегодняшний день на территории города около 250 объектов, размещенных самовольно, без правоустанавливающих документов. С начала года убрали 45 подобных «нелегалов».

- Темпы по наведению порядка не сбавлять! – дал поручение глава администрации города А. Джатдоев.

Особое внимание сейчас уделяется торговым точкам, осуществляющим обслуживание жителей города в летний период. На базе стационарных кафе и ресторанов откроется более пятидесяти летних площадок. Значительно преобразится в этом смысле территория Комсомольского озера. Там появятся новые кафе, павильоны по продаже кваса, мороженого, будет организован прокат электромобилей и катамаранов.

««Нелегалов» демонтируют»
Газета «Ставропольская правда»
18 мая 2013 года